Экс-прокурора Пригарова отправили под домашний арест по делу о взятке и мошенничестве
17:52, 15 ноября 2021
Сегодня, 15 ноября, в Волжском районном суде Саратова ужесточили меру пресечения бывшему прокурору Кировского района Андрею Пригарову, которого обвиняют в получении взятки. Судья Никита Вдовин отправил его под домашний арест (до этого Пригаров находился под подпиской о невыезде).
«Изменили меру пресечения на домашний арест сроком 2 месяца – до 14 января 2022 года», - сообщили «Четвертой Власти» в суде.
В судебной инстанции сообщили также, что в обвинении помимо части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки), у Пригарова появилась часть 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
Напомним, Андрея Пригарова задержали 31 декабря 2020 года, а в январе 2021 года его уволили. Следствие полагало, что он получил деньги в сумме 15 и 18 млн рублей. Первая сумма якобы шла от застройщика Алексея Григорьева, а вторая – через посредника от главы МУСПП «Ритуал» Михаила Шулекина (предполагается, что за покровительство). Ранее поступала информация, что Пригарову еще вменяли злоупотребление должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ), якобы из-за вмешательства в работу управляющих компаний.
- 1 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 2 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру
- 3 В «Покровской лыжне» приняли участие более 500 любителей спорта от 3 до 58 лет
- 4 Володин: Накопившиеся проблемы «Почты России» будут решать законодательно
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей











