27 апреля 04:27 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове обжаловали приговор экс-прокурору Пригарову

Комментируя приговор, Пригаров заявлял, что намерен обжаловать его часть

18:29, 17 апреля 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратове прокуратура обжаловала приговор, вынесенный бывшему прокурору Андрею Пригарову. Сведения появились в картотеке дел Кировского районного суда.

Напомним, бывший прокурор Андрей Пригаров является фигурантом уголовного дела, согласно материалам которого потерпевший Алексей Чугунов передал Пригарову недостроенный дом вблизи Кумысной поляны. Сруб предназначался в качестве вознаграждения ради избавления Чугунова от уголовного преследования. Несмотря на это, последний получил 3,5 года лишения свободы условно по делу о мошенничестве.

В итоге судья Антон Степанов вынес Пригарову обвинительный приговор по факту мошенничества в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима и штрафа 200 тысяч рублей, но реальное отбывание наказания отложено до 27 апреля 2024 года. Комментируя приговор, Пригаров заявил, что намерен обжаловать данную часть. В настоящее время приговор обжалован региональной прокуратурой.

Добавим, что Пригарова оправдали по эпизоду с получением взятки. По данным следствия, с декабря 2017 года по декабрь 2020 Андрей Пригаров получил от представителя МУП «Ритуал» взятку в сумме не менее 18 млн рублей (позже сумма снизилась до 7,7 млн рублей). Данное вознаграждение предназначалось за покровительство организации. Олега Вартанова (которого также оправдали по данному делу) считали посредником во взяточничестве. Помимо этого, с 2015 года по декабрь 2020 экс-прокурор якобы получал от гендиректора одой из организаций, специализирующейся на жилищном строительстве, взятку в виде денежных средств и имущества.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, коррупция, взятка, андрей пригаров, приговор, обжалование

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх