По подозрению в получении взяток задержан прокурор Андрей Пригаров
11:58, 31 декабря 2020
Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбудил уголовное дело в отношении прокурора Кировского района Андрея Пригарова. Сам прокурор отрицает свою вину.
По данным следствия, с ноября 2013 года по февраль 2018 года Пригаров работал в должности первого зампрокурора города Саратова, а с февраля 2018 года назначен прокурором Кировского района города Саратова.
«Занимая указанные должности в органах прокуратуры, в период с декабря 2017 года по декабрь 2020 года он получил от представителя коммерческой организации, специализирующейся на оказании ритуальных услуг по погребению умерших, денежные средства в качестве взятки. Незаконное вознаграждение предназначалось за общее покровительство взяткодателю и представляемой им организации. Общий размер взятки за указанный период времени составил не менее 18 млн. рублей», - рассказали в ведомстве.
Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России и прокуратуры Саратовской области, по ч. 6 ст. 290 УК РФ(получение должностным лицом взятки в виде денег в особо крупном размере).
В прокуратуре Саратовской области подчеркнули, что ведомство и впредь будет вести последовательную антикоррупционную работу.
Добавим, Пригаров работает в органах прокуратуры с 2000 года. Вчера ряд СМИ писал, что он написал рапорт об отставке, однако официального подтверждения этому пока нет.
- 1 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 5 Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








