По подозрению в получении взяток задержан прокурор Андрей Пригаров
11:58, 31 декабря 2020

Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбудил уголовное дело в отношении прокурора Кировского района Андрея Пригарова. Сам прокурор отрицает свою вину.
По данным следствия, с ноября 2013 года по февраль 2018 года Пригаров работал в должности первого зампрокурора города Саратова, а с февраля 2018 года назначен прокурором Кировского района города Саратова.
«Занимая указанные должности в органах прокуратуры, в период с декабря 2017 года по декабрь 2020 года он получил от представителя коммерческой организации, специализирующейся на оказании ритуальных услуг по погребению умерших, денежные средства в качестве взятки. Незаконное вознаграждение предназначалось за общее покровительство взяткодателю и представляемой им организации. Общий размер взятки за указанный период времени составил не менее 18 млн. рублей», - рассказали в ведомстве.
Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России и прокуратуры Саратовской области, по ч. 6 ст. 290 УК РФ(получение должностным лицом взятки в виде денег в особо крупном размере).
В прокуратуре Саратовской области подчеркнули, что ведомство и впредь будет вести последовательную антикоррупционную работу.
Добавим, Пригаров работает в органах прокуратуры с 2000 года. Вчера ряд СМИ писал, что он написал рапорт об отставке, однако официального подтверждения этому пока нет.
- 1 Музыканты из Саратовской консерватории разбились в ДТП под Пензой
- 2 В 46 саратовских школах отменили занятия из-за холодов
- 3 В ближайшие три месяца 1,5 тысячи саратовцев могут потерять работу
- 4 В Саратове 16-летнюю девушку госпитализировали после плавания в бассейне
- 5 В Саратове задержали фигуранта дела прокурора Пригарова
- 33 На ершовском направлении продолжается бардак с перевозками пассажиров
- 29 В ЗАТО Светлый прокуратура проверяет обращение по «фейковому» ремонту дома культуры
- 26 Прокурора Андрея Пригарова вновь задержали
- 19 Политические иждивенцы, или Как неотроцкисты из КПРФ превратятся в «нового человека»
- 16 В Саратове задержали фигуранта дела прокурора Пригарова