27 апреля 09:22 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Антонов: Заявления экс-главы ОПы Ландо больше похожи на сведение счетов

Заявление Ландо безосновательны, субъективны и не несут никаких юридических оснований

18:36, 14 октября 2021

Сегодняшние заявления Александра Ландо в адрес прокурора Саратовской области могли быть сделаны в интересах Сергея Курихина. Об этом заявил депутат регионального парламента Алексей Антонов.

Напомним, сегодня экс-общественник в соцсетях призвал Филипенко уйти в отставку из-за скандалов с пытками в ОТБ-1.

«Заявление Ландо безосновательны, субъективны и не несут никаких юридических оснований. Странно слышать подобные заявления от человека, который сам не так давно привлекался к уголовной ответственности. Подобные заявления больше похожи на сведение счетов с прокуратурой региона. К тому же Александр Соломонович никогда не скрывал своих близких отношений с Сергеем Курихиным, по которому сегодня ведутся следственные действия.

Да, проблемы в системе ФСИН есть, и те преступления, которые совершены в стенах исправительных учреждений, нуждаются в тщательном расследовании и справедливом наказании всех виновных в этих зверствах. Ландо долгое время занимался правозащитной деятельностью, но однако не стеснялся дружеских отношений с руководством УФСИН того времени. Многие моменты замалчивались, а система не менялась.

Сам Александр Ландо считает себя заслуженным человеком, гордится и выставляет напоказ свои награды. Он забывает, что государственные награды можно отозвать», - заявил Антонов.

Отметим, что в своем комментарии депутат Антонов вскрыл связь Ландо с Курихиным. Действительно, оба они обиженные на прокурора, экс-глава ОПы за уголовное дело, олигарх же считает прокурора врагом номер один из-за проводимых в отношении него и его бизнеса спецопераций.  

Ранее глава общественной палаты Борис Шинчук обвинил Ландо в провокации. По его мнению, таким образом бывший общественник пытается отвести тень от себя.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр ландо, сергей филипенко, отб-1

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх