24 апреля 13:59 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественник Левин: Вы, Ландо, организовали наезд и травлю моего бизнеса

Ваше имя, Александр Соломонович, стало нарицательным для большинства жителей

13:15, 15 октября 2021

Фото: 4vsar.ru

Саратовский общественник и бизнесмен Илья Левин заявил о лицемерии бывшего главы Общественной палаты области Александра Ландо, который вчера высказался о прокуроре Сергее Филипенко. На своей странице в «Фейсбуке» Левин рассказал о том, как Ландо занимался травлей его бизнеса.

Напомним, Александр Ландо потребовал, чтобы прокурор области покинул должность, так как якобы он должен нести ответственность за выявленные пытки над осужденными в ОТБ-1. Впрочем, многие отметили, что письмо Сергею Филипенко написано, скорее, из личной мести.

Илья Левин рассказал, что в течение последних 5 лет имел опыт взаимодействия и общения и с Ландо, и с Филипенко. Он отметил, что с 2018 года, когда Левин возглавил общественное антинаркотические движение «Антидилер», совместно с прокуратурой проделана огромная работа в направлении борьбы с наркотиками и пропаганде ЗОЖ и спорта. Благодаря поддержке, всегда профессиональному и конструктивному подходу Филипенко движение смогло реализовать множество программ и войти в пятерку лучших в РФ.

«Могу с уверенностью назвать его настоящим офицером и приверженцем соблюдения законности во всем», - подчеркнул общественник.

«Ваше же имя, Александр Соломонович, стало нарицательным для большинства жителей Саратовской области. Вы были уполномоченным по правам человека долгие годы и молчали, Вас все устраивало. Тем удивительнее звучат тезисы о «черных» и «красных» форматах Саратовский зон. Все ровным счетом наоборот, и Вы не можете этого не знать, значит, откровенно спекулируете на этом, специалисты в данной теме меня поддержат. Вы не можете не знать о регулярных поверках центрального аппарата ФСИН в колониях, которые были несколько лет подряд, однако пишете об отсутствии реакции. За столь другое время в качестве уполномоченного по правам человека, а потом и председателя Общественной палаты Вы могли повлиять на ситуацию – все полномочия и возможности были для этого у Вас были!» - заявил Левин.

Он также сообщил, что Александр Ландо организовал «наезд и травлю» его бизнеса.

«Бравировали неким заявлением от семьи, с которой мне так и не дали пообщаться лично, да и само заявление показали только на расстоянии», - отметил общественник. По его информации, это делалось из-за того, что приближенный в тот момент запускал франшизу конкурирующей фирмы.

«В спорте есть понятие «уйти на пике», так вот: Ваш пик уже давно позади. Хватит, пора на покой, все должно быть в меру и вовремя», - написал в заключение Илья Левин.

Отметим, что на заявления Ландо отреагировали также нынешний председатель Общественной Палаты области Борис Шинчук, глава реготделения «Единой России» Николай Панков и депутат облдумы Алексей Антонов. Они раскритиковали позицию Ландо и указали, что он преследует собственные интересы, мстит за возбужденное уголовное дело. Антонов также вспомнил про близкие отношения Ландо с Сергеем Курихиным, в отношении которого сейчас ведут следственные действия. Оба они обижены на прокурора и считают его врагом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр ландо, илья левин, сергей филипенко

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх