19 апреля 21:09 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Передано в суд дело по убийству Кирилла Буркова на проспекте Кирова

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину в инкриминируемых деяниях не признал

10:32, 15 ноября 2013

Следственный отдел по Фрунзенскому району Саратова завершил расследование уголовного дела по обвинению 22-летнего Ибрагима Мамилова в убийстве 23-летнего экс-координатора проекта «Я – патриот» саратовского отделения «Молодой гвардии» Кирилла Буркова.

По версии следствия, ночью 5 января в кафе «SV» на проспекте Кирова между обвиняемым и 22-летним парнем произошел конфликт, в ходе которого они для выяснения отношений вышли из помещения заведения. На улице словесный конфликт перерос в драку. При этом Мамилов достал нож и стал наносить им удары потерпевшему. Друг потерпевшего – Кирилл Бурков, в момент нанесения ножевых ранений, вмешался в конфликт и оттолкнул обвиняемого. Тогда злоумышленник нанес Буркову не менее одного удара ножом по туловищу, отчего тот скончался в фойе кафе «SV».

Уроженца Ингушетии обвиняют в покушении на убийство двух и более лиц (часть 3 статьи 30, пункт «а» части 2 статьи 105 УК РФ), а также в умышленном убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ).

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину в инкриминируемых деяниях не признал, пояснив, что умысла на убийство и покушение на убийство у него не было. Стоит отметить, что, по данным «Четвертой власти», по требованию Мамилова, ему был предоставлен переводчик.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКР.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кирилл бурков, су скр, убийство, суд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх