25 апреля 14:36 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зарезавший на проспекте Кирова молодогвардейца мужчина требовал пересмотреть свой приговор

Убийца утверждает, что суд неправильно квалифицировал его действия

17:26, 17 января 2019

Фото: pixabay.com

В Саратове зарезавший 6 лет назад молодогвардейца 28-летний Ибрагим Мамилов подал апелляцию на свой приговор. Убийца утверждает, что суд неправильно квалифицировал его действия, сообщает сайт областной прокуратура.

Ибрагим Мамилов был осужден 4 марта 2014 года Фрунзенским районным судом: его признали виновным в убийстве молодогвардейца Кирилла Буркова и в покушении на убийство Ивана Дедюкина возле «SV-кафе» на проспекте Кирова в Саратове.

Судья назначила ему 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1,5 года. Кроме того, в пользу пострадавшего Ивана Дедюкина суд взыскал с убийцы 300 тысяч рублей в качестве компенсации за моральный ущерб, в пользу матери погибшего Мамилов обязан выплатить 3 млн рублей.

Однако еще в ходе расследования и на самом судебном заседании Ибрагим Мамилов отрицал свою вину. По его версии, конфликт начался из-за непристойного поведения пострадавшего Ивана Дедюкина по отношению к спутнице Мамилова. Кроме того, на улице Мамилов якобы был избит четырьмя людьми, в том числе и Кириллом Бурковым.

В своей апелляции Ибрагим Мамилов потребовал пересмотреть решение суда. Он утверждал, что  действия квалифицированы неверно: он находился в состоянии необходимой обороны, защищался от противоправных действий потерпевших, а суд не в полной мере учел смягчающие обстоятельства.

Однако прокуратура Саратовской области отклонила жалобу Мамилова. Проверка показала, что действия осужденного были квалифицированы верно.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, убийство, ибрагим мамилов, кирилл бурков, иван дедюкин, апелляция

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх