24 апреля 20:11 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бывшего замглавы Саратова Андрея Гнусина доставили в суд для ареста

Решение в Октябрьском районном суде будет принимать судья Елена Леднева

14:39, 15 сентября 2021

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 15 сентября, в Октябрьский районный суд Саратова доставили бывшего заместителя главы администрации города Андрея Гнусина для принятия решения об избрании меры пресечения. Напомним, Гнусина задержали в связи с подозрениями по 13 уголовным делам о земельных махинациях.

Как сообщает корреспондент «Четвертой Власти» из суда, решение будет принимать судья Елена Леднева. Предполагается, что сторона обвинения будет настаивать на аресте бывшего чиновника. Отметим, что заседание проходит в закрытом для СМИ режиме, как пояснили в суде, из-за коронавирусных ограничений.

Вчера стало известно о задержании Гнусина и его подчиненного – экс-председателя комитета по архитектуре и градостроительству Виталия Желанова. Бывшие чиновники якобы давали распоряжения по изменению вида разрешенного использования для ряда земельных участков. По данным следствия, положенные конкурсные процедуры не проводились. Кроме того, два участка, считают следователи, сначала достались родственнику Гнусина, а затем – строительной фирме депутата Леонида Писного ООО «Стройресурс». Всего возбуждено 13 уголовных дел о мошенничестве, они объединены в одно производство.

Добавим, что задержание проводилось в рамках широкомасштабной операции правоохранителей по деятельности олигарха Сергея Курихина (в офисах проведены обыски, изъяты крупные суммы денег). Известно, что Писной является главным партнером Курихина, в его структурах так же проводили обыски.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

андрей гнусин, сергей курихин, криминал, администрация саратова, виталий желанов

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх