Володин: Уровень явки на выборах депутатов Госдумы нас ко многому обязывает
17:58, 21 сентября 2026
На выборах депутатов в Госдуму россияне показали высокую явку даже в крайне непростых условиях. Об этом сообщает председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем канале в «Максе».
По словам Володина, выборы показали, что партийная система устойчива к вызовам и способна саморазвиваться в целях их преодоления. Поддержка президента Владимира Путина помогла «Единой России» повысить свои показатели. Граждане сплотились вокруг главы государства и вняли его словам о том, что участие в выборах - это общий вклад в победу России. Высокая активность - свидетельство консолидации нашего общества и сплоченности граждан.
Явка на выборах по России превысила 59%, что больше, чем на выборах в предыдущие годы. Причем в Саратовской области явка оказалась на рекордном уровне - 66%.
«Вместе с тем выборы проходили в крайне не простых условиях. Со стороны коллективного Запада предпринимались активные попытки вмешательства в голосование: кибератаки, удары украинских беспилотников по избирательным участкам, информационные провокации. У них ничего не вышло и не получится. Только народ нашей страны определяет свою судьбу и будущее России», - рассказал спикер.
Володин отметил, что первые выборы прошли в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях. Жители проявили стойкость и гражданскую ответственность: под обстрелами и бомбежками шли на избирательные участки, чтобы своими голосами укрепить суверенитет России.
«Спасибо всем, кто принял участие в выборах депутатов Государственной Думы. Уровень явки и результат обязывают ко многому. Постараемся сделать все, чтобы оправдать оказанное доверие», - подытожил Володин.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








