20 апреля 13:44 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокурор Степанов обещал проверить, зачем депутат мог применять шприц в паху

Прокурор Саратовской области Владимир Степанов поручит своим подчиненным провести проверку по факту не возбуждения уголовного дела в отношении балтайского депутата Алексея Красильникова

12:07, 20 июня 2014

Прокурор Саратовской области Владимир Степанов поручит своим подчиненным провести проверку по факту не возбуждения уголовного дела в отношении балтайского депутата Алексея Красильникова, который, по некоторой информации, был обнаружен в своей машине со шприцем в паху. Такое обещание глава надзорного ведомства, сделал, отвечая на вопрос корреспондента «Четвертой власти», на проходящей в эти минуты пресс-конференции.

При этом Степанов сообщил, что не обладал информацией по этому вопросу, и о случившемся узнал со слов нашего корреспондента.

«Хорошо, я дам поручение своим сотрудникам посмотреть, какие проверки сейчас делаются по этому поводу. Я поручу своим сотрудникам выяснить этот момент, чтобы взяли на контроль. В связи с чем депутат Балтайского района шприц применял, да еще в такое место», - ответил Степанов, посоветовавшись со своими заместителями.

Напомним, по информации «4В», Алексей Красильников или человек, сильно похожий на него, был задержан полицейскими в состоянии якобы наркотического опьянения 7 июня в Саратове на улице Киселева. Правоохранителей вызвали прохожие, им показалось подозрительным положение, в котором находился мужчина в автомобиле «Тойота Камри».

Полицейские пытались открыть двери, но они оказались запертыми изнутри. Они разбили окно автомобиля. Оказалось, что мужчина жив, а в области паха стражи порядка увидели торчащий шприц. Незнакомец не хотел выходить и вел себя странно.  Его доставили в Кировский отдел полиции и там опознали. Ночь мужчина провел в полиции. Затем его оттуда забрали друзья.

В полиции не стали возбуждать уголовное дело, сославшись на выводы экспертов, что, Красильников не был в состоянии наркотического опьянения и в шприце, найденном при нем, не было запрещенных веществ.

Однако в реготделении «Единой России» согласились, что случился крайне неприятный инцидент и по нему будут приняты меры. Вчера политсовет Балтайского района приостановил членство депутат Алексея Красильникова в партии «Единая Россия».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Алексей Красильников, депутат, полиция, шприц, Единая Россия, прокуратура, проверка

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх