29 марта 04:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд отменил штраф бизнесмену Угланову за конфликт с «провокатором»

Скандальная ситуация возникла в Балтайском районе на территории прудового хозяйства, которое принадлежало экс-депутату Красильникову

09:00, 5 августа 2020

Фото: 4vsar.ru. Арест имущества Красильникова в январе 2020 года

Базарно-Карабулакский районный суд Саратовской области отменил штраф, назначенный бизнесмену, бывшему замминистра промышленности и энергетики региона Павлу Угланову из-за конфликта с гражданином, который снимал его на видео. По мнению Угланова, этот мужчина пытался совершить провокацию в отношении него.

Скандальная ситуация возникла 11 апреля в Балтайском районе на территории прудового хозяйства, которое принадлежало бывшему местному депутату Алексею Красильникову. В тот день Павел Угланов пребывал там как человек, которому оставили на хранение арестованное в его пользу имущество (по решению суда и на основании постановления судебных приставов). В этот момент туда явились сотрудники полиции и некий Д. Баранов, снимавший все на камеру. После требований Угланова покинуть территорию этот «репортер» написал заявление об оскорблении.

Мировой суд №1 по Балтайскому району принял решение о привлечении Павла Угланова к ответственности по части 1 статьи 5.61 КоАП (оскорбление гражданина), назначив штраф 1000 рублей. Однако вышестоящая инстанция отменила судебное решение. Пересмотру этот судебный акт не подлежит.

Сам бизнесмен полагает, что эта ситуация является происками, например, со стороны прежнего хозяина поместья Алексея Красильникова. Напомним, этот скандально известный экс-депутат был осужден за мошенничество. Он намеревался продать Угланову госдолжность в Росрыболовстве. В феврале 2017 года «решальщика» задержали при получении транша в 5 млн рублей. Его приговорили к 4 годам лишения свободы и выплате 18,5 млн рублей Павлу Угланову в счет причинения имущественного вреда.

В январе 2020 года судебные приставы пытались арестовать объекты недвижимости и транспорт Красильникова в Балтайском районе. Лишь после вмешательства отряда ОМОН имущество удалось арестовать и передать на хранение Угланову.

Еще задолго до этого Алексей Красильников не раз попадал в поле зрения СМИ. В частности, в 2014 году его не раз видели в неадекватном состоянии в автомобиле (в одном случае даже сбежал от полиции). Красильникова исключили из «Единой России», а также он лишился мандата.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

павел угланов, алексей красильников, новости балтайского района

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх