29 марта 14:47 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Против депутата Малышева готовится силовая провокация?

На ближайшие дни, как сообщают осведомленные источники, близкие к силовым структурам региона, планируется начало провокационных действий в адрес депутата Саратовской городской думы, издателя газеты «Резонанс», члена Союза журналистов России Владислава Малы

15:53, 13 сентября 2011


На ближайшие дни, как сообщают осведомленные источники, близкие к силовым структурам региона, планируется начало провокационных действий в адрес депутата Саратовской городской думы, издателя газеты «Резонанс», члена Союза журналистов России Владислава Малышева со стороны сотрудников ГУ МВД области.

Инициатором и организатором может выступать бывший начальник подразделения «Кобра», а ныне заместитель начальника ГУ МВД Сергей Полтанов. Это связано с позицией Малышева в судебном процессе, проходящем в настоящее время по делу о нападении на него, и заявлениями депутата о невиновности подсудимого Сергея Солодилова.
Напомним, что Малышев уже более года настаивает на непричастности данного человека к совершенному на него покушению, которое чуть было не стоило депутату жизни, и требует выпустить невиновного человека на свободу.

В истории с «раскрытием» «дела Малышева», которое рассыпается в суде, оказался замешан ряд высокопоставленных полицейских чинов Саратовской области, в том числе и сам Полтанов. После вскрывшихся в суде фактов и в случае вынесения оправдательного приговора, им грозит рассмотрение вопроса об их профнепригодности со всеми вытекающими последствиями, а то и уголовные дела. В связи с этим, из достоверных источников нам стало известно, что было принято решение об инициировании в отношении Малышева возбуждения под любым предлогом уголовных дел с целью дискредитации и давления на депутата. От потерпевшего будут требовать отказа от его позиции по защите человека, «назначенного» следствием в преступники, и соглашательство с позицией следствия о виновности Солодилова.
По полученной информации, в настоящее время предпринимаются попытки реанимировать «заказное» экономическое дело шестилетней давности и каким-то образом притянуть к нему Малышева. В свое время по данному делу дважды проводилось полное расследование и дважды выносилось постановление о его невиновности. К великому неудовольствию следствия, ориентированному на обвинительный уклон.
В настоящее время, как говорят наши источники, господин Полтанов может еще раз, в «лучших» традициях возглавляемого им ранее подразделения «Кобра», запрессовать и запугать свидетелей по делу и получить с них лживые, но зато так нужные следствию показания против неугодного человека. Также в данном случае планируется оказать давление на некоего ранее бывшего в федеральном розыске и судимого человека и получить от него новые требуемые показания.

Что ж, этот метод - вполне обкатанный на подсудимом наркомане Солодилове, и не только на нем. Почему бы сотрудникам полиции не попробовать его и на депутате и издателе Малышеве? Авось, прокатит. Люди, уверовавшие в свою безнаказанность, всегда идут все дальше и дальше в чинимом ими беззаконии и беспределе. Пока их кто-то не остановит.

«Четвертая власть» обратилась к Владиславу Малышеву за пояснениями данной информации. Вот что он ответил: «Данный сценарий развития событий меня ничуть не удивляет, более того, я бы крайне удивился, если бы таких попыток «решить» проблему следствия не предпринималось. К сожалению, на сегодняшний день это стало в порядке вещей. Об этом я сказал еще на своей пресс-конференции перед началом процесса, отвечая на вопрос одного из журналистов, не опасаюсь ли я давления со стороны правоохранительных органов в связи с моей позицией по делу. Тогда я ответил, что такой сценарий вполне вероятен, однако это не заставит меня отказаться от правды в этом деле. Я никогда не пойду на то, чтобы посадить невиновного человека, даже в обмен на прекращение давления в свой адрес. Мне такой грех на душу не нужен.  
Жизнь завтра не заканчивается, и хочется прожить ее, по крайне мере в собственных глазах, достойным человеком».  

Будем надеяться, что представленная нам информация окажется ложной, или люди одумаются, а может быть, руководство все-таки их поправит.
Тем не менее, со своей стороны мы доложили о складывающейся ситуации руководству «Союза журналистов России», президенту «Фонда защиты гласности» и еще ряду лиц.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владислав Малышев, суд

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх