27 апреля 01:52 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Власти пообещали помощь проживающей в детсаду многодетной семье

Чиновники заявили о рассрочке на погашение долга по ЖКУ для семейства

14:41, 8 июля 2021

Фото: «Инстаграм» Романа Грибова

Чиновники намерены помочь многодетной семье Ерахтиных, которые 22 года проживают в детском саду №124 Заводского района Саратова. По этому поводу семью посетил зампред правительства Саратовской области Роман Грибов, сообщается в его «Инстаграме».

Ранее стало известно, что одинокой матери Светлане Ерахтиной городские власти выделили временную жилплощадь в 132 кв. метра еще в 1998 году как раз в детском саду. Она уже более 20 лет стоит в очереди на квартиру. За это время руководство детсада, по ее словам, пыталось «вытравить» семью из места проживания: отключали электричество, ставили забор, но не давали Ерахтиной от него ключи и т.д.

При этом у семьи образовалась задолженность по ЖКУ. Однако Ерахтины не могут поставить счетчики, так как их помещение считается нежилым. Семейство желает покинуть территорию детсада, но у них не получается получить иное жилье.

Роман Грибов в своем посте отметил, что администрация Заводского района не имеет претензий к семье, но у нее накопился долг за коммунальные услуги. Ерахтиным предоставят рассрочку для его погашения.

Кроме того, зампред пообещал заняться квартирным вопросом Дарьи, которую опекает Светлана Ерахтина. В 2017 году девушка получила право на жилье. Теперь чиновник намерен добиваться вместе с ней исполнения этого решения. Министерству труда и социальной защиты поручено проработать возможные варианты поддержки многодетной семьи.

Прокуратура Саратовской области начала проверку по факту проживания семьи в детском саду. Уполномоченный по правам ребенка в регионе Татьяна Загородняя заявляла, что, по ее информации, Ерахтины живут в дошкольном учреждении на законных основнаиях.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жилье для многодетных семей, заводской район, светлана ерахтина, роман грибов

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх