24 апреля 21:20 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Загородняя: Многодетная семья 22 года живет в детсаду на законных основаниях

Администрация детсада пыталась выселить семью, но суд подтвердил право на проживание

10:51, 8 июля 2021

Фото: Mash

В Заводском районе Саратова многодетная семья Ерахтиных в течение 22 лет проживает в детском саду на законных основаниях. Об этом рассказала «Четвертой Власти» уполномоченный по правам ребенка в регионе Татьяна Загородняя.

Напомним, семья Ерахтиных в 1998 году получила временное жилье в здании детского сада №124 на улице Южной, и в итоге мать-одиночка с 10 детьми так и осталась там на постоянной основе. Администрация детсада пыталась выселить семью, но суд подтвердил право на проживание там. При этом условия проживания являются некомфортными: постоянно протекает крыша, приходят гигантские счета за услуги ЖКХ, а в кранах течет только холодная вода. Спустя годы администрация района так и не смогла выдать жилье.

«Сейчас мы делаем обращения по семье Ерахтиных. Следует отметить, если есть судебное решение, то администрация либо должна оставить их в покое, либо предоставить квартиру. Судя по всем вводным, что у нас есть, семья проживает там на законных основаниях. Пока материалы на изучении наших юристов и дело находится на моем личном контроле», - сказала Татьяна Загородняя.

В свою очередь, администрации Саратова рассказала, что в 2021 году в здании детского сада запланирован капитальный ремонт крыши. Сейчас ищут подрядчика для этого.

«Помещение, где проживает указанная семья, является нежилым. Обратившаяся гражданка, а также члены ее семьи стоят в очередях на предоставление жилого помещения по разным основаниям. Для получения консультации по сложившейся ситуации гражданке необходимо обратиться в жилищный отдел администрации Заводского района», - добавили в пресс-службе мэрии.

Прокуратура Саратовской области сообщила, что пригласила к себе мать-одиночку, главу администрации Заводского района и заведующего детским садом №124, чтобы выслушать их доводы по сложившейся ситуации.

«В ходе проверки будут установлены обстоятельства проживания семьи в дошкольном учреждении, дана оценка иным имеющим значение фактам», - отметили в ведомстве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жилье для многодетных семей, детский сад, татьяна загородняя, заводской район, прокуратура саратовской области

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх