25 апреля 07:50 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев призвал прислушиваться к многодетным семьям при выдаче жилья

Свое мнение глава региона высказал после вопросов со стороны представителей многодетных семей Энгельсского района

17:08, 9 июля 2021

Фото: 4vsar.ru

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев призвал ответственных лиц прислушиваться к предложениям многодетных семей в процессе обеспечения их жильем. Об этом глава региона сказал сегодня, 9 июля, на заседании рабочей группы по обеспечению жильем отдельных категорий граждан.

Свое мнение глава региона высказал после вопросов со стороны представителей многодетных семей Энгельсского района. Дело в том, что в области многодетные часто теряют право на получение земельного участка, так как их дети вырастают, пока семья ждет своей очереди на него. Решить эту проблему предлагается предоставлением выбора – получить компенсацию за участок или сертификат. Представитель многодетных поинтересовалась, когда такая норма реализуется в регионе.

Председатель Саратовской областной думы Александр Романов в ответ заявил, что соответствующий законопроект поступил в облдуму, он находится в аграрном комитете и по нему идет работа.

«Мы получили экспертное заключение по законопроекту, сейчас работаем с замечаниями по нему. Хочу сказать, что законопроект будет детально проработан и вынесен на заседание областной думы. Он будет исполнен, когда все правовые коллизии устранят», - заявил Романов.

Представитель другой группы многодетных семей попросила разрешить использовать одновременно средства регионального материнского капитала и сертификата на приобретения жилья для более эффективного решения жилищного вопроса.

Павел Мигачев ответил, что это станет возможным только после соответствующих изменений в законодательстве.

«В этой части многодетные семьи надо поддерживать приоритетно. Их предложения дадут практические действия. Я бы просил всех участников процесса подключиться, объединиться и двигаться в этом направлении для решения вопроса», - сказал губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жилье для многодетных семей, валерий радаев

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх