На квартиры для многодетных в бюджете региона предусмотрели 168,5 млн рублей
20:29, 9 июля 2021
В Саратовской области на выдачу жилья для многодетных семей предусмотрено 168,5 млн рублей. Об этом заявил сегодня, 9 июля, министр строительства и ЖКХ региона Павел Мигачев на заседании рабочей группы по обеспечению жильем отдельных категорий граждан.
С начала года на учет в министерство встали 55 семей. Позже к ним добавились новые многодетные семейства. В итоге их общее количество сейчас – 69 в девяти районах области. Контракты заключены на 11 квартир для предоставления жилья гражданам этой категории.
Кроме того, утвержден список из 34 многодетных семей, которые получат сертификаты на квартиры (на это предусмотрено 98 млн рублей). Уже 7 сертификатов выдали, на следующей неделе планируют отдать еще 12.
«В течение июля планируем закрыть проблему по выдаче сертификатов. У семей будет 3 месяца, чтобы приобрести жилые помещения. С каждой семьей вопрос проработали, такого не будет, что они долгое время живут без квартиры», - отметил Мигачев.
Также министр заявил, что 348 семей в 37 районах области получают социальные выплаты. На это предусмотрено 118 млн рублей. Из них 93 многодетные.
Напомним, губернатор Валерий Радаев призывал прислушиваться к предложениям многодетных семей в процессе обеспечения их квартирами.
- 1 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 2 Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП
- 3 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 4 В Саратовской области снова подорожали все виды автомобильного топлива
- 5 Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








