1 августа 02:56 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе

Сейчас главная задача – в кратчайшие сроки выстроить все процессы и объявить новый аукцион

17:43, 24 марта 2026

Фото: 4vsar.ru

В Саратове уволили директора МКУ «Капитальное строительство» из-за проблем с возведением пристройки к школе в Ленинском районе. Об этом сообщил в своем канале в мессенджере «Макс» глава города Игорь Молчанов.

Должности лишился Вячеслав Кудимов, который возглавлял «Капитальное строительство» с 2024 года.

«Безответственный подход к возведению социальных объектов недопустим. Сбой в работе над пристройкой к школе №100 – следствие неудовлетворительной организации процессов», – подчеркнул Молчанов.

Глава города акцентировал внимание на том, что сейчас главная задача – в кратчайшие сроки выстроить все процессы и объявить новый аукцион. Это требуется для того, чтобы минимизировать потерю времени. Личная ответственность за оперативное исправление ситуации, а также за четкую организацию процедур возложена на профильного заместителя по строительству Эдуарда Нарыжного.

Ранее главе администрации Фрунзенского района Сергею Пименову объявляли выговор из-за проваленного аукциона на ремонт школы №1. Сложившуюся ситуацию с аукционом раскритиковал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

школа, кадровые перестановки, мку капитальное строительство, вячеслав кудимов, игорь молчанов

Прокуратура начала проверку по факту обрушения аварийного дома на Крымской

Прокуратура начала проверку по факту обрушения аварийного дома на Крымской

В выходные 30-градусная жара вернется в Саратовскую область

В выходные 30-градусная жара вернется в Саратовскую область

В регионах России задержали сторонников саратовского террориста Мальцева

В регионах России задержали сторонников саратовского террориста Мальцева

Популярное
наверх