В Авиаторе возводят новую школу на 1500 мест для разгрузки гимназии №34
09:10, 7 сентября 2026
В Заводском районе Саратова возводят новый корпус гимназии «Авиатор» по просьбам жителей микрорайона. Об этом сообщил депутат Госдумы Николай Панков в своем канале в мессенджере «Макс».
Новый корпус на 1500 мест позволит разгрузить гимназию №34. Строительство учреждения стало возможным благодаря помощи председателя Госдумы Вячеслава Володина. Панков указал на то, что микрорайон Авиатор густо заселен, и ранее местные жители просили прекратить застраивать территорию многоквартирными домами при учете нехватки соцобъектов.
«Повторю, готов отстаивать интересы как жителей микрорайона, так и пайщиков, кто вложил деньги в сомнительный проект», – отметил депутат.
На данный момент в большей части школы ведутся отделочные работы там, где закрыт контур. Цветовые решения дети предлагают сами, внося свои предложения по дизайну классов. Николай Панков подчеркнул, что учреждение будет отвечать всем современным стандартам, там будет бассейн и спортивные залы.
«Введение ее в эксплуатацию позволит снять нагрузку с близлежащих школ, куда родители вынуждены водить своих детей из-за переполненности гимназии «Авиатор». Сейчас в ней учатся почти 1900 детей, что превышает вместимость на 800 человек. Уже на следующий учебный год новый корпус гимназии откроет свои двери для учеников», – добавил Панков.
- 1 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 2 У Вольска «Тойота Марк 2» столкнулась с «Нивой Шевроле»: один погиб, трое ранены
- 3 Девушку отправили в СИЗО после поджога полицейского авто в Балашове
- 4 В Саратове отопление поступает жителям более 2700 многоквартирных домов
- 5 В Парке Победы на мемориал занесли новые имена героев СВО
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове








