В Саратове экс-чиновник мэрии Корнеев не смог отменить в суде домашний арест
11:39, 18 ноября 2021
Бывший зампред комитета по архитектуре и градостроительству в администрации Саратова Антон Корнеев останется под домашним арестом до 7 января 2022 года. Такое решение сегодня, 18 ноября, принял Саратовский областной суд.
В пресс-службе суда пояснили «Четвертой Власти», что решение Октябрьского районного суда о продлении домашнего ареста оставлено без изменений.
Напомним, Антона Корнеева заподозрили в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ) и превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ). По версии следствия, чиновник подписывал документы об изменении вида разрешенного использования на земельные участки без проведения аукциона. Официально сообщалось о 13 преступных эпизодах.
Правоохранители также считают, что Корнеев действовал по указке своих начальников – замглавы Саратова Андрея Гнусина, курировавшего земельные вопросы, и председателя комитета по архитектуре и градостроительству Виталия Желанова. Сейчас Гнусин находится под стражей, а Желанов – под домашним арестом. Все три чиновника уже давно не работают в мэрии.
Стоит отметить, что их задержание проводилось в рамках широкомасштабной операции по деятельности депутата-олигарха Сергея Курихина. Предполагается, что эти чиновники входили в его сферу влияния.
- 1 Масштабная авария на Дегтярной: прорвавшуюся трубу меняли прошлой осенью
- 2 Саратовец с приятелем из Ялты устроили узлы связи для украинских аферистов
- 3 Саратовская область вошла в топ-3 регионов РФ по улучшению качества услуг ЖКХ
- 4 Стадион «Салют» хотят благоустроить и ввести в эксплуатацию в этом году
- 5 Владимир Путин присвоил почетные звания троим жителям Саратовской области
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 3 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру
- 4 Депутат облдумы: Жители формируют новую народную программу «Единой России»
- 5 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации











