26 апреля 15:48 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Следственное управление отказало в возбуждении уголовного дела в отношении Скороходова по заявлению сотрудника «Взгляда-инфо»

Обвиняющий вскоре может стать сам обвиняемым

19:48, 1 июня 2023

Фото: ИА «Свободные новости. FreeNews-Volga»

Следственный отдел по Волжскому району СУ СК по Саратовской области вынес решение отказать в возбуждении уголовного дела по ст 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов) в отношении Антона Скороходова, обвинившего сотрудника ИА «Взгляда-инфо» Константина Халина в распространении клеветы. Об этом «Четвертой власти» сообщил информированный источник.

Заявление привлечь Скороходова к уголовной ответственности Константин Халин написал, скорее всего, как ответная мера, после того, как тот подал заявление о возбуждении уголовного дела за клевету. После этого у Халина были проведены обыски.

Событием для написания заявления Халином стал разговор, который случился между ним и Скороходовым возле дома, в котором проживает сотрудник «Взгляда-инфо». По версии Халина, тот стал высказывать недовольство его публикациями, после чего пригрозил причинением телесных повреждений. Скороходов опровергает слова своего противника и утверждает, что сказал ему, что Халин может писать в своих телеграм-каналах о нем что хочет, только пусть не трогает его жену. Публичные обвинения Халина и публикации «Взгляда-инфо» стали основанием для подачи еще одного заявления о клевете со стороны этого сотрудника редакции.

То, что следствие отказало Халину в возбуждении уголовного дела, подкрепляет позицию Скороходова по привлечению этого автора к уголовной ответственности за клевету. К тому же в поддержку заявителя есть лингвистические и автороведческие экспертизы.

Напомним, что Скороходов стал жертвой информационных атак «Взгляда-инфо» за подозрение его в связях с прокуратурой области, с которой у издателя Сергея Курихина сложились враждебные отношения. Он, видимо, считает ее организатором спецоперации правоохранительных органов по деятельности этого развинченного олигарха. Одним из результатов этой операции стал приговор Курихину по уголовной статье о подделке документов и обвинение его матери в мошенничестве схему покупки земли на берегу Волги, на которой построен особняк, в котором живет ее сын.

Между тем, Скороходов является человеком с яркой гражданской позицией, оказывает гуманитарную помощь саратовским полкам СВО. Он первый предоставил антидроновые ружья на военный аэродром и в аэропорт «Гагарин».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

антон скороходов, взгляд-инфо, константин халин, клевета, сергей курихин

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх