20 апреля 03:46 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец подал еще одно заявление о клевете в отношении замредактора «Взгляда-инфо»

Заявитель просит полицию провести проверку в отношении деятельности журналиста

15:38, 31 мая 2023

Фото: Общественное мнение

Саратовец Антон Скороходов обратился в полицию с еще одним заявлением о клевете в адрес заместителя главного редактора издания «Взгляд-инфо» Константина Халина. Заявитель просит полицию провести проверку в отношении деятельности журналиста.

Ранее правоохранительные органы провели обыски у Константина Халина после возбуждения уголовного дела о клевете по заявлениям того же Скороходова. Заявитель рассказал нашему изданию детали этого дела. По его словам, 10 мая в телеграм-канале «Н…» (название сообщать не будем) вышел пост со лживой информацией о том, что он поставляет специфическую аппаратуру «различным силовым группировкам». Также в тексте публикации были приведены другие, не соответствующие действительности сведения, которые порочат честь и достоинство Антона Скороходова. Он рассказал также о проведенных экспертизах, которые показали, что автор публикации телеграм-канала ««Н…» и автор из «Взгляда-инфо» - один человек – Халин.

После этого Халин и редакция ВИ опубликовала цикл материалов оскорбительного содержания в адрес Скороходова. В качестве ответа он решил подать еще одно заявление. Теперь уже по публикациям ВИ и комментатору.

Сегодня Скороходов обратился в полицию с заявлением о клевете. В тексте заявления указано, что в «материалах «Взгляд Инфо» наблюдается тенденция к созданию в глазах читателя его образа как отрицательной личности». В статьях указываются лживые сведения о том, что якобы у Скороходова есть большие задолженности, которые не взыскали из-за его связей с прокуратурой и судейским сообществом. Однако на самом деле  все исполнительные производства прекращены по законным основаниям, какие-либо задолженности у Скороходова отсутствуют. В своих материалах автор называет Антона предпринимателем, но в действительности его предпринимательская деятельность была завершена годами ранее. Халин и издание в подтверждении гипотезы о связи Антона с прокурорскими и судейскими сообществами не приводят никаких доказательств. Писало издание и о якобы уголовном прошлом заявителя и привлечении его к ответственности за самоуправство, хотя в реальности никаких судимостей у Скороходова нет. Кроме того, ложными являются сведения о том, что Антон якобы угрожал Халину физической расправой за публикацию материала от 17 мая «Образец чистоты и скромности». Однако Скороходов не имеет отношения ни к материалу, ни к описанному в нем факту.

На этот раз уголовное дело должно быть не по факту распространения клеветы, а в отношении конкретного лица.Также Скороходов сообщил 4В, что к заявлению он приложил экспертизу, подтверждающую его правоту.

На основании всех перечисленных фактов Антон Скороходов просит полицию провести проверку в отношении Константина Халина и сотрудников редакции ИА «Взгляд-инфо», причастных к публикации данных информационных материалов, на предмет наличия в их действиях признаков преступления по части 2 статьи 128.1 УК РФ (клевета).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, константин халин, антон скороходов, взгляд-инфо

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх