28 февраля 01:21 в Саратове -13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовскому правительству передали полномочия по градостроительной деятельности

Теперь исполнительный орган правительства будет утверждать правила застройки и землепользования

17:09, 14 декабря 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области правовые полномочия в сфере градостроительной деятельности передали в региональное правительство. Законопроект сегодня рассмотрели в рамках заседания областного парламента.

По словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергея Соколова, теперь исполнительный орган правительства будет утверждать правила застройки и землепользования. В его полномочия войдет выдача разрешения на строительство и внесение изменения в них, корректировка сроков работ. Уполномоченный правительством орган будет заниматься и обеспечением общественных обсуждений по проектам генеральных планов и проектов правил землепользования и застройки.

Депутат партии «Справедливая Россия – За Правду» Артем Чеботарев спросил, поможет ли закон решить проблемные вопросы в области городской застройки. Министр ответил, что точечная застройка запрещена, поэтому закон позволит найти выход в трудных случаях.

Парламентарий фракции «Единая Россия» Вадим Рогожин поинтересовался у министра, скажется ли расширение полномочий в градостроительной деятельности  на увеличении документооборота в соответствующих ведомствах. Он также спросил о вероятности трудоустройства по этой причине новых сотрудников. Министр ответил, что на данный момент такой вариант будет только рассматриваться при возникновении необходимости.

«Тот объем корреспонденции, который ранее направлялся в подразделения, обрабатывается в прежнем режиме. Пока сотрудники все на местах», - добавил Соколов.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

градостроительство, землепользование, правительство саратовской области, сергей соколов, вадим рогожин, артем чеботарев

Саратовский оператор эвакуации заплатит штраф за необоснованно высокий тариф

Саратовский оператор эвакуации заплатит штраф за необоснованно высокий тариф

Ракетную опасность впервые объявляли в отдаленных от Украины регионах

Ракетную опасность впервые объявляли в отдаленных от Украины регионах

Под Саратовом женщина облила полицейских кипящим маслом и одного ранила ножом

Под Саратовом женщина облила полицейских кипящим маслом и одного ранила ножом

Популярное
наверх