У жены балаковского автоинспектора изъяли две квартиры в Москве
10:59, 26 февраля 2026
Жена сотрудника ГИБДД из Балаковского района Саратовской области лишилась двух московских квартир стоимостью свыше 30 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
В 2021 году при проверке налоговой декларации старшего инспектора ДПС выяснилось, что его супруга приобрела две квартиры в столице, общая стоимость которых превышает совместный доход семьи за три предшествующих года (30,6 млн рублей).
Суд постановил изъять недвижимость в доход государства.
Ответчики с решением не согласились и обжаловали его в апелляционной инстанции. Однако Саратовский областной суд оставил жалобу без удовлетворения. Решение о конфискации квартир вступило в законную силу.
Исполнение судебного акта проконтролирует прокуратура Саратовской области.
Напомним, схожий случай произошел в 2024 году. Инспектор ДПС из Саратова также приобрел квартиру в Москве за 8,4 млн рублей. Для того, чтобы скрыть недвижимость, он зарегистрировал ее на имя жены. Квартиру тоже конфисковали.
- 1 Под Петровском произошла авария на промышленном предприятии с утечкой химикатов
- 2 Путепровод «Саратов – Сенная» внесли в перечень масштабных проектов с госучастием
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Ветхое жилье между Соколовой и Большой Горной расселят и снесут до конца года
- 5 Авария на предприятии под Петровском с утечкой аммиака. Возбуждено дело
- 1 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 2 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 3 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 Строительство нового моста Саратов-Энгельс включили в новый план развития








