Депутаты облдумы недовольны плохо восстановленными дорогами на улицах Саратова
16:26, 11 июня 2026
Депутат Саратовской областной думы Артем Чеботарев сегодня провел рейд по дорогам улицам Лермонтова, Рогожина и Большая Горная, на которых большое количество провалов после вскрышных работ. Вместе с председателем думской комиссии по контролю за ремонтом дорог, общественных территорий и соцсферы Вадимом Рогожиным они намерены выяснить, какие коммунальные службы стоят за плохо восстановленным дорожным полотном, и добиться переделки.
В инспекции также участвовали представители городского комитета дорожного хозяйства и администрации Волжского района. Главное, что бросилось глаза участникам рейда, были просадки дорог в местах земляных работ, провалы колодцев и плохо уложенные бордюрные плиты.
Во время осмотра улицы Лермонтова на место подъехал мастер участка из компании «Т Плюс», однако диалога с ним не получилось. Он упорно перекладывал вину за состояние дорожного покрытия на другие коммунальные службы.
На Большой Горной картина были идентичной. Коммунальщики раздолбали асфальт и потом небрежно заделали результаты своей деятельности. Точно такая же картина была замечена на Рогожина.
Как отметил Артем Чеботарев, эти улицы, в особенности Большая Горная, являются входными воротами в город, поэтому их состояние должно быть на уровне.
Сейчас он вместе с Вадимом Рогожиным намерен обратиться с депутатскими запросами в мэрию Саратова, чтобы установить службу, на которой лежит вина за плохой асфальт. Затем представителей этих коммунальных предприятий пригласят на заседание дорожной контрольной комиссии областной думы, чтобы узнать, в чем причина такого отношения к саратовским дорогам.
- 1 Строительство нового моста Саратов-Энгельс включили в новый план развития
- 2 В Парке Победы развернули 100-метровый флаг России в преддверии праздника
- 3 Саратовчанка получила звание «Мать-героиня» за воспитание 10 детей
- 4 «Ситиматик» годами пытался взыскать с инвалида плату без вывоза мусора
- 5 Жительница Липецкой области ждет суда за обман с отловом собак в Саратове
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 3 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 4 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 5 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря







