Для жителей ЖК «Радуга» построят новую дорогу и улучшат работу автобусов
17:56, 11 июня 2026
В Заводском районе запланировано строительство новой дороги, а также улучшение транспортной доступности микрорайона. Такое обещание глава города Игорь Молчанов дал жителям ЖК «Радуга» во время встречи.
Дорога на улице Николая Чихарева запланирована двухполосной, ее протяженность - 625 метров. Сейчас заключен муниципальный контракт на подготовку до октября проектно-сметной документации, работы по строительству запланированы на 2027 год. В проект должны войти освещение и парковочные карманы.
Также с понедельника на автобусный маршрут к ЖК «Радуга» выйдет новый перевозчик с большим количеством автобусов. Это позволит решить транспортные проблемы микрорайона.
«У жителей есть обоснованные нарекания к работе управляющей компании. Поможем им в правовом поле – окажем содействие в определении формы управления домом. Закрепим за этим вопросом куратора от районной администрации», - отметил глава Саратова.
Кроме того, вместе с жителями обсудили ситуацию со школой № 83.
«Для жителей это чувствительный вопрос, и здесь на первом месте безопасность и здоровье детей. В этом году ведется разработка проекта по сохранению объекта культурного наследия. Все ребята учатся в соседних школах, тему держу на личном контроле», - сказал Игорь Молчанов.
- 1 В Саратове автобус насмерть сбил профессора СГУ Владимира Кощеева
- 2 В Вольском районе после отставки главы увольняются сразу два заместителя
- 3 В Саратовской области вводят ежемесячные доплаты для педагогов
- 4 В Саратове задержали членов мошеннической ОПГ с иностранным кол-центром
- 5 Трамваи №9Д и №10 прекратят работу из-за ограничений возле Детского парка
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 Саратов в очередях на АЗС. Ситуация на топливном рынке остается напряженной
- 3 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 4 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди
- 5 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю








