Саратовчанка получила звание «Мать-героиня» за воспитание 10 детей
10:21, 11 июня 2026
В Саратове многодетной матери Анастасии Пархоменко, которая воспитывает 10 детей, присвоили звание «Мать-героиня». Награждение проходило в правительстве региона, мероприятие приурочено к предстоящему Дню России, которое отмечают 12 июня.
На мероприятии губернатор Роман Бусаргин вручил государственные и региональные награды жителям. Анастасия Пархоменка получила звание «Мать-героиня», а еще 7 человек награждены медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени. Почетный знак губернатора Саратовской области «За мужество и отвагу» получили 19 жителей региона, который проявили мужество и отвагу при исполнении воинского долга.
Кроме того, 4 граждан наградили медалью губернатора области «За содействие специальной военной операции» за помощь бойцам на передовой и сбор помощи.
На мероприятии почетные награды и звания вручили жителям региона за вклад в развитие культуры и искусства, медицины, образования и науки. Помимо этого, паспорта получили семь юных жителей Саратова, которые показали высокие результаты в учебе, спорте и творчестве.
- 1 В Саратове автобус насмерть сбил профессора СГУ Владимира Кощеева
- 2 В Вольском районе после отставки главы увольняются сразу два заместителя
- 3 В Саратовской области вводят ежемесячные доплаты для педагогов
- 4 В Саратове задержали членов мошеннической ОПГ с иностранным кол-центром
- 5 Трамваи №9Д и №10 прекратят работу из-за ограничений возле Детского парка
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 Саратов в очередях на АЗС. Ситуация на топливном рынке остается напряженной
- 3 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 4 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди
- 5 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю






