Саратовцам предложили жаловаться на самокатчиков в чат-боте
18:00, 9 июня 2026
Жители Саратова получили возможность пожаловаться на нарушения правил использования электросамокатов. Как сообщает пресс-служба администрации города, это можно осуществить посредством чат-бота в мессенджере «Макс».
Ранее глава города Игорь Молчанов обращал внимание своего заместителя по экономике Александра Борзова на необходимость усиления контроля за соблюдением участниками движения правил на средствах индивидуальной мобильности. Вопрос обсудили с компаниями, сдающими самокаты в прокат, и на жалобы откликнулись представители сервиса «Юрент».
Кикшеринг запустил чат-бот для жителей Саратова. С его помощью можно будет рассказать о нарушениях правил дорожного движения на самокатах сервиса: неправильная парковка, езда вдвоем, неспешивание на пешеходных переходах, поездки несовершеннолетних.
Для корректной подачи жалобы необходимо сделать фото с нарушением, указать место и время предполагаемого нарушения. Все обращения поступят в службу поддержки сервиса, которая оперативно отработает каждое из них, после чего примет решение о применении санкций в отношении пользователя.
Напомним, на прошлой неделе в Саратове водитель электросамоката сбил ребенка. Пострадавшему потребовалась помощь медиков. По факту ДТП следователи завели уголовное дело по части 1 статьи 268 УК РФ (нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта).

- 1 На саратовском ж/д вокзале крытый пешеходный мост откроют в сентябре
- 2 Двухэтажный дом жены коллежского асессора на Горького стал памятником
- 3 В Саратове две сестренки поиграли с бешеным ежом и попали в больницу
- 4 В Саратове строительство третьего пляжа начнется в будущем году
- 5 В Ершове застройщик устранил недоделки в домах после вмешательства депутата
- 1 В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной
- 2 В Саратовской области прогнозируют ослабление жары из-за череды дождей
- 3 После встречи с депутатом Госдумы в Князевке начались работы по благоустройству
- 4 Из Таиланда россиянина депортировали из-за дела о хищении 187 млн в Саратове
- 5 Благоустроенная набережная в Саратове стала самой длинной на Волге. Фоторепортаж








