Подведены итоги опроса о названии нового района Саратова
17:28, 6 декабря 2021
Администрация Саратова подвела итоги мини-опроса, который посвятили возможному переименованию Саратовского района в Гагаринский. Выяснилось, что большинство горожан поддерживает эту идею.
Например, в телеграм-канале мэрии 69% из 1140 проголосовавших выбрали вариант «Гагаринский», 31% – «Саратовский». На странице у главы города Михаила Исаева в «Инстаграме*» примерно такая же картина: 68% – «Гагаринский», 32% – «Саратовский».
Напомним, с 1 января 2022 года весь Саратовский район официально станет частью Саратова. По словам Исаева, новому 7-му району города нужно новое название. Он полагает, что одним из самых удачных вариантов, который предлагали горожане, является Гагаринский. Дело в том, что саратовская земля исторически связана с первым космонавтом планеты Юрием Гагариным: он здесь жил, учился, начинал летать, приземлился после полета в космос. Поэтому увековечить его память было бы правильным, считает Михаил Исаев.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 2 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 3 Власти требуют демонтировать нецензурную вывеску общепита на Чернышевского
- 4 В Питерском районе обнаружили тела трех человек
- 5 Нюансы Волжской. Кто кому должен уступать?
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 4 В Саратове на водителя «Форда» завели дело за агрессию в адрес инспектора ДПС
- 5 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками







