27 апреля 15:12 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Присоединение Сторожевки к Саратову хотят перенести на 2025 год

Причиной снова стала необходимость завершения запланированных проектов

17:59, 10 июля 2023

Фото: 4vsar.ru

Сторожевское муниципальное образование войдет в состав Саратова только в начале 2025 года. Об этом стало известно из соответствующего законопроекта, который внес на рассмотрение областной думы губернатор региона Роман Бусаргин.

Сейчас Сторожевка входит в состав Татищевского района. В декабре 2021 года с инициативой присоединения МО в состав областного центра выступил председатель облдумы Михаил Исаев. Тогда предполагалось присоединить Сторожевку к Саратову вместе с Гагаринским районом (ранее Саратовским районом) с 1 января 2023 года, однако решение по этому МО отложили на начало 2024 года. Это обосновывалось тем, что в случае присоединения Сторожевское МО теряло средства на реализацию различных проектов.

Теперь вхождение в состав города предложили перенести на 1 января 2025 года. Причиной снова стала необходимость завершения запланированных проектов, которые реализуются в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

В пояснительной записке к законопроекту уточняется, что ведется «строительство автомобильной дороги общего пользования местного значения с асфальтовым покрытием от села Сторожевка до деревни Зеленкино Татищевского района – 4,1 км на 3 года». Кроме того, в том числе, запланировано и начато строительство двух мостов на 25 и 40 метров. Средства в рамках программы заложены на них в том числе на 2024 год.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

границы саратова, сторожевка, роман бусаргин

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх