28 марта 20:58 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В суде начался допрос экс-прокурора Энгельса

Владимир Зубакин несколько раз повторил, что в долг денег не брал, своим служебным положением не пользовался, с братьями Манашировыми имел исключительно «шапочное знакомство»

11:14, 3 апреля 2017

Сегодня в Энгельсском райсуде Саратовской области начался допрос экс-прокурора Энгельса Владимира Зубакина, обвиненного в коррупционных преступлениях.

В частности, Зубакин заявил, что не знал о возбуждении дела против бизнесмена Ильягу Манаширова. Напомним, что Манаширов проходит одним из потерпевших по делу, по версии обвинения, осенью в 2012 году он передал Зубакину 400 тысяч рублей за «покровительство» бизнеса. Впоследствии экс-прокурор попросил у семьи Манашировых на личные нужды 500 тысяч рублей и обещал их вернуть, но этого не произошло.

По словам экс-прокурора, с братьями Манашировами он познакомился в 2008 или 2009 году в кабинете своего бывшего заместителя Виктора Логинова. Он якобы видел Ильягу и Семена Манаширова пару раз.

«Видел я их только в кабинете Логинова, все эти встречи были случайными в стенах прокуратуры. В судебном деле написано, что я знал о предпринимательской деятельности Манашировых. Мне ничего об этом известно не было. Я только знал со слов Логинова, который с ними хорошо общался и не скрывал этого, что у них есть какой-то небольшой магазин. Логинов говорил, что он помогал им открывать бизнес. Строить магазин, решал вопросы в администрации Энгельса и полиции», - рассказал бывший прокурор.

«Когда дело, заведенное против Манаширова, поступило в прокуратуру Энгельса, я не знаю. Никаких указаний следователю не давал, не давил. Это было подтверждено в ходе рассмотрения дела. Я повлиять на ход дела технически не мог. Мне не известно было, что дело возбуждено и в чем подведомстве оно было».

Владимир Зубакин несколько раз повторил, что в долг денег не брал, своим служебным положением не пользовался, с братьями Манашировыми имел исключительно «шапочное знакомство».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир зубакин, уголовное дело, взятка, энгельсский районный суд

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх