Адвокат попросила признать экс-прокурора Зубакина невиновным: Он «не какой-то мажор»
16:00, 1 ноября 2017
Защитники экс-прокурора Энгельса Владимира Зубакина, который осужден за преступления коррупционной направленности, просят признать его невиновным по всем пунктам. Сегодня проходит апелляция приговора в Саратовском областном суде.
Адвокаты Валерий Ермаков и Елена Левина выступили с ходатайством приобщить к делу подписи жителей нескольких районов региона, где ранее работал Владимир Зубакин. По словам защитников, их более 150, и там содержатся характеристики осужденного. После изучения этого документа прокуроры выступили против приобщения. Но судья Игорь Тарасов принял положительное решение. Затем он зачитал жалобу на приговор.
Защитник Валерий Ермаков выступил с речью, где проанализировал якобы несоответствия в деле его подзащитного. Адвокат обратил внимание, что показания некоторых свидетелей были спутанные, а видео и аудиоматериалы воспроизводил не государственный обвинитель Владимир Волошин, а секретарь, который «должен был вести протокол». Затронул Ермаков и исследованные видео материалы, качество которых было не всегда хорошим.
«Я считаю, что приговор не основан на законе. Прошу отменить его и вынести оправдательный приговор по всем пунктам», - закончил он.
Адвокат Елена Левина отметила, что протокол судебного заседания велся неправильно, и в нем отсутствуют многие данные, озвученные в ходе дела.
«Характеристика у Владимира Зубакина исключительно положительная!» - сказала она, добавив, что осужденный всего добился сам, и он «не какой-то мажор».
«Я настаиваю на том, что преступления не совершал. Говорил об этом в ходе следствия и судебного заседания», - заявил осужденный Зубакин.
Далее он также как и его защитники проанализировал уголовное дело.
Представители прокуратуры высказали мнение, что «приговор вынесен законно, обоснованно и справедливо». Всем доказательствам дана надлежащая оценка со стороны обвинения.
Суд объявил перерыв.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной








