16 апреля 11:05 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Судья зачитала медицинские диагнозы экс-прокурора Энгельса Зубакина

Судебные заседания с экс-прокурором Энгельса Владимиром Зубакиным будут длиться не более 2-3 часов

11:05, 26 января 2017

Судебные заседания с экс-прокурором Энгельса Владимиром Зубакиным будут длиться не более 2-3 часов. Об этом стало известно в начале сегодняшнего рассмотрения дела в Энгельсском районном суде Саратовской области.

Судья Юлия Тарасова-Болгова озвучила итоги судебно-медицинской экспертизы, которая началась 23 декабря прошлого года, а закончилась 11 января. Она зачитала диагнозы, имеющиеся у Зубакина. По их совокупности врачи разрешили присутствовать экс-прокурору в суде, но порекомендовали ограничивать время проведения заседаний до 2-3 часов.

«Был отправлен запрос в министерство здравоохранения области, чтобы выделили врача, который бы присутствовал на слушаниях и в случае чего на месте осматривал обвиняемого, и оказывал ему необходимую помощь», - сообщила судья.

Врач-терапевт одной из больниц Энгельса теперь будет присутствовать на каждом судебном заседании.

Адвокат Андрей Еремин выступил с возражениями по поводу проведенной экспертизы. Он отметил, что судебно-медицинское освидетельствование якобы было проведено с нарушениями. «Должен быть уведомлен обвиняемый и его защитники за 3 дня до проведения экспертизы. Мы не знали об этом, а значит, были лишены возможности участвовать в ней. Мы не имели возможности задать вопросы эксперту, оказывать юридическую помощь подзащитному, были нарушены требования уголовно-процессуального кодекса», - заявил Андрей Еремин.

Напомним, бывший прокурор Энгельса Владимир Зубакин  обвиняется в преступлениях по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (взятка), часть 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир зубакин, уголовное дело, взятка, энгельсский районный суд

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх