25 апреля 00:00 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Отчиму предъявлено обвинение в причинении смерти 7-летнему ребенку

СУ СКР предъявлено обвинение 21-летнему парню, которого задержали за жестокое избиение ребенка

12:30, 19 марта 2016

Следственный отдел СУ СКР по Кировскому району Саратова предъявил обвинение 21-летнему парню, которого задержали за жестокое избиение ребенка, ставшее причиной его гибели. Ему инкриминируется часть 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека).

Напомним, вчера утром в доме на улице Мельничная (район 1-й Дачной) было обнаружено тело 7-летнего мальчика, которое с ног до головы было покрыто синяками. Предположительно, он скончался в результате избиения отчимом, который наносил удары руками, ногами, а также ремнем и подлокотником кресла. По версии следствия, побои наносились в течение трех дней до гибели ребенка. Обвиняемый заявил, что таким образом «воспитывал» его, т.к. тот «не слушался». Кроме того, молодого человека не устраивало неумение мальчика читать, а также раздражали просьбы типа «покушать».

Известно, что мальчик и его 26-летняя мать приехала в Саратов из Ростова всего два месяца назад. С обвиняемым она познакомилась в социальных сетях, и в ходе общения договорились вместе жить, снимая частный дом. После этого, как заявляла «Четвертой власти» подруга семьи, выяснилось, что у парня имеются садистские наклонности, которыми он даже хвастался.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения злоумышленнику в виде заключения под стражу. «Следователями принимаются необходимые меры для изучения личности обвиняемого, в рамках следствия будет дана правовая оценка действиям матери погибшего мальчика», - подчеркнули в пресс-службе СУ СКР.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

улица мельничная, избиение, мальчик, ребенок, су скр, уголовное дело, кировский район

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх