20 апреля 07:56 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мать-истязательница Саши Родина намерена обжаловать приговор

Сегодня в Саратовском областном суде Марию Родину приговорили к 4,5 годам лишения свободы (истязание и оставление в опасности)

12:03, 9 декабря 2016

Мария Родина будет подавать апелляцию на свой приговор. Об этом сегодня сообщил ее адвокат Сергей Кожеватов. Сегодня в Саратовском областном суде Марию Родину приговорили к 4,5 годам лишения свободы (истязание и оставление в опасности), а Владимира Ефимова к 18 годам (истязание и убийство) по делу об убийстве 7-летнего Саши Родина.

Сергей Кожеватов рассказал, что они обязательно будут подавать апелляцию. Такое решение высказала мать погибшего мальчика сразу после услышанного приговора.

Адвокат Ефимова Владимир Князев сказал, что вопрос об обжаловании приговора пока не решен. На следующей неделе он встретится со своим подзащитным, и они совместно решат этот вопрос.

В свою очередь прокурор первого отдела прокуратуры области Григорий Жидков остался доволен приговором.

«Как видим из оглашенного решения суда, та квалификация, которая была отражена в обвинительном соглашении, утвержденном прокуратурой области, которая поддерживалась по итогам судебного разбирательства, она нашла свое подтверждение в полном объеме. Мера наказания также соответствует тем предложениям, которые высказывались по итогам поддержания государственного обвинения. В целом, судебное решение отвечает и целям, и задачам. Виновные лица,  которые были установлены, понесли наказание. По итогам более детального изучения судебного решения будет решаться вопрос об обжаловании», - рассказал он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саша родин, гибель мальчика, суд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх