20 апреля 07:06 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мальчик погиб после жестокого избиения отчимом. Возбуждено дело

Отчим «в воспитательных целях» бил ребенка по голове и туловищу руками, ремнем, а также подлокотником от кресла

20:30, 18 марта 2016

Сотрудники следственного отдела СУ СКР по Кировскому району Саратова возбудили уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью 7-летнего мальчика, повлекшего его смерть (часть 4 статьи 111 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

По предварительным сведениям, два месяца назад 26-летняя женщина со своим сыном переехала в Саратов из Ростовской области. Здесь она снимала с 21-летним парнем частный дом на улице Мельничная (район 1-й Дачной). С 15 по 18 марта отчим «в воспитательных целях» бил ребенка по голове и туловищу руками, ремнем, а также подлокотником от кресла. Сегодня утром мальчик перестал подавать признаки жизни, и прибывшие врачи лишь констатировали смерть.

Согласно предварительным данным судебно-медицинского исследования, смерть мальчика наступила от тупой сочетанной травмы тела с кровоизлияниями под оболочки мозга, ушибом головного мозга, ушибами почек.

Как удалось выяснить «Четвертой власти», подозреваемый по имени Владимир регулярно бил мальчика, и даже хвастался своими способами воспитания. В частности, когда подруга семьи приходила к ним в гости, тот с гордостью показывал синяки на теле ребенка. Просьбы уйти от тирана подруга – мать погибшего – не слушала. Тем временем, деспотичный отчим продолжал бить малолетнего за что угодно, например, за просьбу «покушать огурец из холодильника». Сам Владимир поясняет свои действия тем, что ребенок не слушался.

Жительница Ростова с парнем из Саратова была знакома недолго, но они решили вместе жить. Даже после того, как было известно, что бывшая девушка Владимира жаловалась на побои и садистские наклонности. Теперь на ребенке после избиения буквально живого места не было.

В настоящее время следователи проводят все необходимые действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. В кратчайшие сроки будет решен вопрос об избрании меры пресечения подозреваемого.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

улица мельничная, избиение, мальчик, ребенок, су скр, уголовное дело, кировский район

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх