25 апреля 05:24 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Выселяемый центр «Радуга» обратился за помощью к губернатору

Президент Виктория Кручинкина и члены региональной общественной организации «Центр Духовной Культуры» написали письма губернатору Валерию Радаеву, ГФИ Марине Алешиной, уполномоченной по правам человека Татьяне Журик, детскому омбудсмену Татьяне Загородней

12:27, 29 июня 2015

Саратовский культурно-выставочный центр «Радуга» обратился к чиновникам с просьбой не останавливать его работу. Президент Виктория Кручинкина и члены региональной общественной организации  «Центр Духовной Культуры» написали письма губернатору Валерию Радаеву, ГФИ Марине Алешиной, уполномоченной по правам человека Татьяне Журик, детскому омбудсмену Татьяне Загородней и председателю Общественной палаты Александру Ландо.

В частности, в письме к руководителю региона общественники пишут:

«Просим Вас обратить внимание на ситуацию, которая складывается вокруг общественной организации «Центр Духовной Культуры»,  культурно-выставочного центра «Радуга», дальнейшее существование которых сейчас находится под угрозой. Нас просто выгоняют на улицу, хотя в 2007 году у нас был заключен трехсторонний договор с интернатом для слабослышащих детей и комитетом по управлению имуществом области о передачи нам  здания  по ул. Кутякова, 18 в безвозмездное пользование на 49 лет под культурно-выставочный центр «Радуга». Прошлый год глава нашего государства объявлял Годом культуры. Неужели с окончанием прошлого года, закончился интерес нашей областной власти к культуре и тем подвижникам, которые пытаются ее сохранить и приумножить? Мы не верим, что Вы, как глава нашего региона, сможете равнодушно наблюдать за уничтожением значимого для региона культурного проекта, существующего уже более 10 лет (с 1998 года), который ежегодно позволяет десяткам тысяч саратовцев прикоснуться к прекрасному!»

В письмах к другим чиновникам руководитель выставочного центра просит дать публичную оценку «намерениям собственника помещений о расторжении  договора безвозмездного пользования с СРОО ЦДК, чтобы затем заселить здание чиновниками».

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что выставочный центр на улице Кутякова, 18 хотят выселить из занимаемого помещения под спорным предлогом. По неофициальной информации, старинный особняк облюбовали чиновники для размещения там аппарата губернатора. По информации «4В», этот вопрос курирует вице-губернатор Денис Фадеев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

выставочный центр радуга, валерий радаев, губернатор, денис фадеев, гфи марина алешина, общественная палата, александр ландо

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх