26 апреля 09:04 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Олег Грищенко не считает продуманным передачу ДЮСШ-7 под баскетбол

Грищенко считает, что необходимо тщательно изучить вопрос, взвесить все «за» и «против», чтобы принять решение, которое отвечало бы интересам, в первую очередь, воспитанников спортшколы, способствовало развитию учреждения

11:43, 23 апреля 2014

Глава Саратова высказал свое мнение по вопросу возможного перепрофилирования ДЮСШ №7.
Олег Грищенко сообщил, что в администрацию города поступило обращение от губернатора области Валерия Радаева с просьбой передать спортшколу вместе с имущественным комплексом в ведение министерства молодежной политики, спорта и туризма. В адрес главы города поступило письмо от тренерского преподавательского состава и родителей воспитанников, с просьбой спортивную школу не передавать.

Грищенко считает, что необходимо тщательно изучить вопрос, взвесить все «за» и «против», чтобы принять решение, которое отвечало бы интересам, в первую очередь, воспитанников спортшколы, способствовало развитию учреждения.

Глава города напомнил, что, кроме баскетбола, в ДЮСШ №7 культивируется волейбол, шахматы, пейнтбол, дартс, городошный спорт, которыми занимаются несколько сотен ребят, в том числе из малообеспеченных семей. Перепрофилирование школы может стать для них серьезным стрессом.
Кроме баскетболиста Сергея Мони, среди воспитанников школы много известных спортсменов и в других видах, в том числе, гроссмейстер чемпион Европы по шахматам Евгений Томашевский.
«На каком основании мы должны сейчас одним решением перечеркнуть все эти достижения и отдать приоритет именно баскетболу?», - вопрошает глава Саратова.

Кроме того, в 2011-2013 годах в развитие материальной базы спорткомплекса было вложено более 9 миллионов рублей из городского бюджета. Олег Грищенко считает, что пока не был проведен ремонт, желающих взять школу «в управление» почему-то не было, а после этого они появились.

Глава Саратова отметил, что развитие спорта в областном центре в приоритете, но любое решение по передаче спортивных школ и их имущественных комплексов должно быть тщательно продумано. Помимо воспитанников, в ДЮСШ-7 занимаются спортом и многие горожане. Специально оборудованные открытые площадки за год посещают до 5 тыс. физкультурников Саратова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ДЮСШ-7, спортшкола, Саратов, Олег Грищенко

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх