Олег Грищенко не считает продуманным передачу ДЮСШ-7 под баскетбол
11:43, 23 апреля 2014
Глава Саратова высказал свое мнение по вопросу возможного перепрофилирования ДЮСШ №7.
Олег Грищенко сообщил, что в администрацию города поступило обращение от губернатора области Валерия Радаева с просьбой передать спортшколу вместе с имущественным комплексом в ведение министерства молодежной политики, спорта и туризма. В адрес главы города поступило письмо от тренерского преподавательского состава и родителей воспитанников, с просьбой спортивную школу не передавать.
Грищенко считает, что необходимо тщательно изучить вопрос, взвесить все «за» и «против», чтобы принять решение, которое отвечало бы интересам, в первую очередь, воспитанников спортшколы, способствовало развитию учреждения.
Глава города напомнил, что, кроме баскетбола, в ДЮСШ №7 культивируется волейбол, шахматы, пейнтбол, дартс, городошный спорт, которыми занимаются несколько сотен ребят, в том числе из малообеспеченных семей. Перепрофилирование школы может стать для них серьезным стрессом.
Кроме баскетболиста Сергея Мони, среди воспитанников школы много известных спортсменов и в других видах, в том числе, гроссмейстер чемпион Европы по шахматам Евгений Томашевский.
«На каком основании мы должны сейчас одним решением перечеркнуть все эти достижения и отдать приоритет именно баскетболу?», - вопрошает глава Саратова.
Кроме того, в 2011-2013 годах в развитие материальной базы спорткомплекса было вложено более 9 миллионов рублей из городского бюджета. Олег Грищенко считает, что пока не был проведен ремонт, желающих взять школу «в управление» почему-то не было, а после этого они появились.
Глава Саратова отметил, что развитие спорта в областном центре в приоритете, но любое решение по передаче спортивных школ и их имущественных комплексов должно быть тщательно продумано. Помимо воспитанников, в ДЮСШ-7 занимаются спортом и многие горожане. Специально оборудованные открытые площадки за год посещают до 5 тыс. физкультурников Саратова.
- 1 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 2 В трех саратовских министерствах прошли сокращения
- 3 В саратовском небе ночью сбивали беспилотники
- 4 Энгельсский суд отпустил экс-министра Дмитрия Тепина под домашний арест
- 5 Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра










