25 апреля 02:31 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Родители ДЮСШ №7 Родионову: «Вы навлекли на себя гнев сотен семей»

Родители воспитанников ДЮСШ №7 решили ответить президенту «Автодора» Владимиру Родионову

14:07, 25 апреля 2014

Родители воспитанников ДЮСШ №7 решили ответить президенту «Автодора» Владимиру Родионову. Он, предлагая передать спортшколу в областную собственность и на ее базе создать специализированное учебное заведение для воспитания профессиональных баскетболистов , заявлял о ее неэффективности.

В направленном в ИГ «Четвертая власть» письме инициативная группа указывает, что высказывания руководителя баскетбольного клуба о ситуации в спортшколе являются голословными. Владимир Родионов утверждал, что слабые результаты воспитанников ДЮСШ обусловлены тем, что тренируют ребят в основном женщины. Зарплату тренеров он сравнил с уровнем жалования уборщицы.
«Как может человек, утверждающий, что заботится о развитии баскетбола в области, лишать возможности десятки детей разного возраста заниматься этим видом спорта», - возмущаются родители.

Они считают, что тренеры ДЮСШ достойно выполняют свою работу за низкую заработную плату.
«Именно они, взяв наших детей малышами 7 летнего возраста , проходят сложный путь их взросления , вместе с ними переживают успехи и поражения, формируют спортивный характер», - считают они и напоминают, что в младших группах команды «Автодор» есть воспитанники ДЮСШ.
Родители признают, что «талантливых детей не так много, но это не значит, что все остальные, не обладающие выдающимися способностями, должны быть выброшены на улицу».

По мнению инициативной группы, вместо приобретения дорогих легионеров, в Саратове можно было бы вложить средства в строительство современного спорткомплекса, где можно было бы воспитывать высококлассных баскетболистов.

Родители напомнили, что знаменитый баскетболист Сергей Моня при каждом посещении Саратова всегда приезжает с подарками к своему тренеру Л.Б.Поляковой.

Инициативная группа сообщает, что ее меньше всего интересуют вопросы существования сауны,  «поскольку наших детей это ни в коей мере не ущемляет. Они имеют возможность бесплатно посещать тренировки в удобно расположенной спортивной школе».

Обращаясь к Владимиру Родионову, родители выразили негодование: «Решая свои личные амбиции, Вы навлекли на себя гнев сотен семей саратовских жителей. Поскольку каждый ребенок- это чей-то сын или дочь, внук, брат, племянник».

Инициативная группа пообещала отправить письмо в защиту спортшколы министру спорта Виталию Мутко, Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павлу Астахову. «Дойдём до самого Президента В.В. Путина», - заявили родители.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх