20 апреля 00:32 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Родители из ДЮСШ-7 собирают подписи под петицией губернатору

Продолжается борьба родителей воспитанников ДЮСШ-7 против президента «Автодора» Владимира Родионова

17:33, 25 апреля 2014

Продолжается борьба родителей воспитанников ДЮСШ-7 против президента «Автодора» Владимира Родионова.

Татьяна Смирнова через сайт Change.org написала губернатору Саратовской области Валерию Радаеву петицию с просьбой остановить закрытие седьмой спортшколы Саратова. В документе она напоминает, что «это единственная детская спортивная школа в Саратове, которая на бесплатной основе занимается с детьми по 6 видам спорта: баскетбол, волейбол, шахматы, городошный спорт, дартс, пейнбол.  Нашу школу уже неоднократно пытался заполучить Родионов - руководитель баскетбольного клуба «Автодор». Пять раз наша школа от него отбивалась. Но в этом году он сменил тактику. Он пошел обходными путями».

Родительница не сомневается, что после передачи из муниципальной собственности в областную спортшкола попадет в руки Родионова: «Школа в центре города, с прилегающими территориями хороший кусок. Родионов пытается за счет ликвидации многочисленных секций детского спорта культивируемых в ДЮСШ 7, решить свои меркантильные интересы, прикрываясь благими намерениями организации школы олимпийского резерва».

Автор петиции не уверена, что нынешних воспитанников ДЮСШ-7 передадут в другие спортшколы города: «В САРАТОВЕ НЕТ СПОРТИВНЫХ ШКОЛ, куда нас можно передать. Нас просто распустят». Она напоминает о знаменитых воспитанниках ДЮСШ-7: Сергее Моне и Евгении Томашевском.
Петиция завершается словами: «В этой школе тренируется дети со всего Саратова, а это почти миллионный город. Нам как родителям интересно, неужели наше руководство  не понимает, что решение проблем подготовки спортсменов высшей квалификации по баскетболу за счет развала одной из лучших в области детской баскетбольной секции, шахматной секции - это тупик.  Ну не растут спортсмены на деревьях, их нужно растить и воспитывать. Разваливая детский спорт, мы лишаемся будущего Саратовского спорта. Мало футбола, хоккея? До основанья, а затем? Где саратовский бокс, самбо, гребля? Куда катится легкая атлетика. Да и другие виды спорта выживают в Саратове не благодаря г-дам Родионовым, а вопреки. Куда нашим детям, на улицу? Да очевидно хулиганья и наркоманов у нас в городе маловато! Прекратите попытки уничтожения ДЮСШ-7. Оставьте в покое школу и детей».

Под петицией уже собрано 25 подписей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ДЮСШ-7, спортшкола, Саратов, Владимир Родионов, петиция

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх