29 марта 00:59 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Покушение на Курихина. Приговор вынесут 23-го августа

На сегодняшнем заседании суда по делу о покушении на Сергея Курихина в ходе прений сторон адвокаты подсудимых Шарова и Майорова попросили суд оправдать их подзащитных

15:19, 20 августа 2013

На сегодняшнем заседании суда по делу о покушении на Сергея Курихина в ходе прений сторон адвокаты подсудимых Шарова и Майорова попросили суд оправдать их подзащитных, учитывая, что ранее такое решение приняли присяжные заседатели.
«Прошу моего подсудимого оправдать и в отношении него вынести оправдательный приговор. В исковых требований к нему отказать», - сказал защитник Шарова.
Адвокат Майорова практически повторил эти слова.

В свою очередь адвокат обвиняемого Платицына попросила переквалифицировать дело, и смягчить наказание. В частности, она заявила, что ее подзащитный мог убить Сергея Курихина и Ермолаева, однако он не использовал вторую обойму, то есть умышленно отказался от убийства.
«Я полагаю, что Платицын осознавал возможность доведения данного преступления до конца, однако он этого не сделал», - заметила защитница.

Юрист попросила снять с Платицына обвинение в участии в банде, а также в умышленном убийстве охранника Курихина Михаила Савченко.
«Умысла у меня убить не было, я молился богу, чтобы никого не зацепило. Хотел попасть в колесо, а попал в голову», - поддержал адвоката сам подсудимый.
И, наконец, защитница напомнила, что Платицын является психически нездоровым и то на момент совершения покушения он находился в сложном материальном положении.

Прения закончились, и судья Алексей Егоров предоставил Юрию Платицыну последнее слово.
«Хочу извиниться перед потерпевшими, конкретно перед родителями убитого и женой его. Мне очень жаль, что так получилось, что этот человек умер. Я не желал ему смерти, я никому не желал смерти в этой машине», - сказал подсудимый.

Оглашение приговора по делу Курихина состоится в пятницу 23 августа.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

покушение, Сергей Курихин, суд

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх