Нападение на дом журналиста в Вольске могло произойти из-за «дележки» местного кладбища
17:42, 21 января 2019
Причиной нападения на дом журналиста портала «Про Вольск» Василия Лопуги могли быть публикации о «разделе» муниципального кладбища Вольска. Такое мнение «Четвертой Власти» высказал сам журналист.
Василий Филиппович рассказал, что получал угрозы и ранее. По его словам, «отомстить» журналисту могли руководители МУП «Ритуал» и МУП «Дорожник» и «некая» третья сторона.
«Я обращался в ФСБ по области еще 14 декабря. Оттуда заявление направили в ГУ МВД по региону, оттуда еще куда-то… В итоге дело спустили в Вольск», - рассказал Лопуга.
Журналист пояснил, что злоумышленники закинули в дом стеклянную банку, замотанную изолентой, а под крышкой с надписью «Кубаночка» была «вязкая жидкость с запахом тухлых яиц». Произошло это в 2.10 ночи. Василий Лопуга с женой-инвалидом III группы и тестем-ветераном Великой Отечественной войны спешно покинули дом. На место происшествия вызвали сотрудников полиции, кроме них, по словам журналиста, на месте присутствовал сотрудник ФСБ.
«В полиции меня и главного редактора будут опрашивать в присутствии начальника вольской полиции или его зама», - рассказал журналист.
Василий Лопуга также сообщил, что «в доме стоит ужасная вонь, которая будет выветриваться минимум 2-3 дня».
«Из-за этого сильно болит голова», - добавил он.
- 1 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Прокуратура утвердила передачу дела экс-главы Марксовского района в суд
- 4 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 5 Хвалынскому парку присвоили имя Героя России Сергея Назарова
- 1 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 2 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 3 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 4 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 5 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»








