Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»
13:32, 14 сентября 2026
Сегодня, 14 сентября, из Саратова в Москву впервые отправится фирменный двухэтажный поезд «Огни Саратова». Об этом рассказали сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володин в социальных сетях.
Спикер в ходе рабочей поездки осмотрел, как проходит строительство железнодорожного вокзала. Он посетил также открытый конкорс и северный вестибюль. Для пассажиров установлены шесть эскалаторов и три лифта, чтобы удобно добираться с чемоданами, сумками и колясками. Купить билеты на пригородные поезда теперь можно в терминалах самообслуживания в северном вестибюле. Кроме того, открыты для свободного перемещения все пассажирские платформы, ранее недоступные из-за ремонтных работ.
Сегодня в 18.11 также впервые из Саратова в столицу отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова», который теперь будет курсировать ежедневно. Из ближайших планов также в декабре текущего года возвести каркас всего здания вокзала, сформировать тепловой контур и начать внутренние отделочные работы.
До 30 апреля 2027 года хотят сдать и запустить в эксплуатацию здание нового ж/д вокзала. Реконструкцию подземного тоннеля ориентировочно завершат уже к концу следующего года.
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем
- 3 В Саратовской области фиксируют вспышку мышиной лихорадки
- 4 Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе
- 5 На Орджоникидзе водитель питбайка погиб в ДТП с «Фольксвагеном»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 5 В Саратовской области дневная температура понизится до +15








