29 марта 11:33 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Петровского МР: вопрос о школьном автобусе никогда не ставился

Отметим, что слова Горячева расходятся с данными жителей села Вязьмино, обращавшихся ранее в «4В» за помощью. Граждане утверждают, что расстояние от их дома до школы составляет более 3,5 километров

13:34, 16 января 2013

Руководство приволжского филиала ОАО «РЖД» согласилось с необходимостью установки регулируемого железнодорожного переезда на 20-м километре автомобильной дороги Вязьмино - Комсомольский в Петровском районе Саратовской области. Напомним, что ранее в редакцию «Четвертой власти» обращались родители школьников, чьи дети до сих пор вынуждены преодолевать пешком несколько километров, чтобы попасть в школу расположенную в соседнем населенном пункте.

Ранее школьному автобусу не разрешалось ездить через необорудованный переезд, и дети ходили там пешком.

«Переезд оборудуется автоматической светофорной сигнализацией, при которой проезд транспортных средств через переезд будет регулироваться специальными переездными светофорами, включаемыми автоматически при приближении поезда. Устройства переездной сигнализации (АПС) на данном переезде будут окончательно введены в постоянную эксплуатацию после выполнения строительно-монтажных работ по укладке кабеля и проведения индивидуальных испытаний», - говорится в официальном ответе ведомства, опубликованном на сайте уполномоченного по правам ребенка по Саратовской области Юлии Ерофеевой.

В свою очередь в разговоре с корреспондентом «Четвертой власти» глава Петровского района Сергей Горячев заметил, что железная дорога никогда не препятствовала движению школьного автобуса через переезд.

«Просто никогда не ставился вопрос о школьном автобусе. Там расстояние до школы менее 1,5 километров. Если вопрос сейчас встал о школьном автобусе, то он будет ходить. И там нормальный переезд, да он необорудованный сигнализацией, да, там нет светофора, но насколько я знаю, уполномоченный по правам ребенка озвучила это руководству железной дороги , и сказали что планируется оснащение железнодорожного переезда системой безопасности.  С нашей стороны мы будет это только приветствовать», - пояснил чиновник.   

Отметим, что слова Горячева расходятся с данными жителей села Вязьмино, обращавшихся ранее в «4В» за помощью. Граждане утверждают, что расстояние от их дома до школы составляет более 3,5 километров.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Сергей Горячев, Юлия Ерофеева, дети, дорога в школу, автобус

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх