24 апреля 13:38 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У петровских школьников путь к знаниям занимает три километра

«От моего дома до центра села целый километр нет асфальта, вообще ничего, даже насыпи. Просто грязь, аж до колен. Пока он идет эти 900 метров, он весь пачкается. Вы в 7:30 утра выйдете на улицу - темнота. А они преодолевают это расстояние пешком, через пос

14:55, 6 декабря 2012

Жители населенного пункта Комсомольский Петровского района Саратовской области возмущены бездействием властей не сумевших организовать подвоз школьников для учебы в соседнее село Вязьмино. Об этом «Четвертой власти» сообщил отец 6-классника, местный фермер Анатолий Ермаков.

«От моего дома до центра села целый километр нет асфальта, вообще ничего, даже насыпи. Просто грязь, аж до колен. Пока он идет эти 900 метров, он весь пачкается. Вы в 7:30 утра выйдете на улицу - темнота. А они преодолевают это расстояние пешком, через посадки, через пустыри, трассу, железную дорогу, - возмутился Анатолий Петрович. - От моего дома до школы расстояние 3,6 километра, специально вчера замерял, а от центра села 2,5 километра. Два дня в неделю дети добираются пешком. В остальное время они едут на городском автобусе».

По его словам, у школы есть свой собственный транспорт, пассажирская «ГАЗель», но на протяжении примерно 5 лет учреждению не утверждают маршрутный лист из-за отсутствия оборудованного переезда через железнодорожную дорогу. Сейчас, по данным Ермакова, местные власти частично приступили к монтажу светофорного оборудования, но электроснабжение у семафоров долгое время отсутствует. Вдобавок, по утверждениям отца школьника, вдоль трассы, по которой ходит его ребенок, ведется замена газовых труб. Из-за чего дети рискуют попасть под колеса большегрузов и трубовозов.

«Там сшибут, и не увидишь! - посетовал Анатолий Петрович. - Нам просто нужна помощь, чтобы открыли переезд, и был подвоз детей. Больше никто ничего не требует».

На попустительство местной власти обратили внимание журналисты газеты «МиГ в Петровске». Они выезжали в населенный пункт, где лично общались с детьми, их родителями и директором школы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Петровск, школьники, переезд, попустительство властей

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх