Эксперты назвали Саратов одним из самых «взрывных» городов России
11:49, 23 декабря 2020
Саратов является одним из самых «взрывных» городов России – то есть тех, где жители любят запускать фейерверки на Новый год. К такому выводу пришли эксперты агентства «Зум Маркет» по итогам федерального социологического опроса.
Людям задавали три вопроса: скажите, вы планируете приобретать пиротехнические изделия к Новому году? Какие? Какую сумму вы планируете потратить на пиротехнические изделия? Опрос проводился по методу личных и телефонных интервью в 24 городах России. Общая выборка составила 2880 респондентов.
Выяснилось, что больше всего планируют приобретать пиротехнические изделия к Новому году жители Екатеринбурга, Москвы и Краснодара. Именно эти города заняли с 1 по 3 место. Саратов в этом списке занял шестую строчку. Его также опередили Омск и Ростов-на-Дону (4 и 5 место). Помимо этого в «десятку» вошли Волгоград (7), Чита (8), Нижний Новгород (9), Уфа (10).
Андрей Штыров, коммерческий директор агентства, уточнил, что россияне больше всего планируют покупать к Новому году салюты (69%), петарды (19%), бенгальские свечи (8%) и хлопушки (4%). Из тех опрошенных, кто планирует приобретение пиротехнических изделий на Новый год, 52% планируют потратить на них до 10000 рублей, 36% не более 5000 рублей и 12% не более 2000 рублей. Эксперт отметил, что 6% от общего числа россиян, попавших в выборку, выступают категорически против использования любой пиротехники в связи с неудачным опытом использования ими самими, их родственниками и знакомыми.
Напомним, в Саратовской области из-за пандемии коронавируса на новогодние праздники исключены массовые мероприятия (их перенесли в онлайн-режим). В областном центре салют проведут с Соколовой горы во избежание скопления зрителей, а в Балаковском районе даже вовсе отказались запускать фейерверки.
- 1 Полномочия главы Шихан возложили на Алену Сидорову
- 2 Панков о скандальном аукционе «Ситиматика»: Проблема с мусором перешла границы
- 3 Министр пообещал закончить ремонт дорог в Хвалынске до сезона дождей
- 4 В Балакове задержали 18-летнего автолюбителя с поддельными госномерами «666»
- 5 В саратовском Фонде капремонта «полетел» сервер с базами данных
- 1 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 2 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 3 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 4 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 5 В Парке Победы на мемориал занесли новые имена героев СВО








