В Балаковском районе отказались от фейрверков на Новый год
17:57, 14 декабря 2020
В Балаковском районе Саратовской области решили отказаться от массовых мероприятий (так называемых «елок») на открытых площадках и фейерверков. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в районной администрации.
«Мы выполняем предписания Роспотребнадзора, все массовые мероприятия отменены», - уточнили в отделе по работе со СМИ, общественными организациями, этническими и конфессиональными сообществами. Вместо гуляний балаковцам предлагают ряд онлайн-мероприятий.
Так, к примеру, с 14 по 21 декабря состоится виртуальная выставка «В снежном царстве, морозном государстве», которую проведет городская центральная библиотека. С 14 по 27 декабря творческий онлайн-конкурс «Мастерская Деда Мороза» устроит «Натальинский центр культуры». Проект «УраНовыйГод» для учащихся 8-11 классов состоится завтра на онлайн-платформе ZOOM. Онлайн-ассорти программа «Новогодний фейерверк поздравлений» будет проходить на странице «Детский клуб «Солнышко» в соцсети «ВКонтакте», в форме онлайн зрители увидят и концерт «Новогодний огонек». Новогоднюю лотерею «Поймай Новый год за рога» также проведут в удаленном формате.
Елки в школах и детсадах пройдут в закрытом режиме без родителей. Новогоднее поздравление от Деда Мороза и Снегурочки для жителей города также можно будет увидеть только онлайн.
Напомним, в Саратовской области из-за пандемии коронавируса все новогодние праздники в этом году будут проходить в онлайн-режиме. Горожанам рекомендовано отмечать Новый год в домашнем кругу.
- 1 Полномочия главы Шихан возложили на Алену Сидорову
- 2 Министр пообещал закончить ремонт дорог в Хвалынске до сезона дождей
- 3 Панков о скандальном аукционе «Ситиматика»: Проблема с мусором перешла границы
- 4 В Балакове задержали 18-летнего автолюбителя с поддельными госномерами «666»
- 5 В саратовском Фонде капремонта «полетел» сервер с базами данных
- 1 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 2 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 3 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 4 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 5 В Парке Победы на мемориал занесли новые имена героев СВО








