5 июля 21:46 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области снижается заболеваемость коронавирусом

За последнюю неделю коронавирус подтвердили всего у 15 человек, что на 62,5% меньше, чем неделей ранее

17:24, 21 мая 2026

Фото: Изображение от bristekjegor на magnific

В Саратовской области за прошедшую неделю зафиксировано снижение заболеваемости коронавирусом. Об этом сегодня, 21 мая, в ходе брифинга рассказал замминистра здравоохранения региона Денис Грайфер.

За последнюю неделю коронавирус подтвердили всего у 15 человек, что на 62,5% меньше, чем неделей ранее, тогда зафиксировали 40 случаев. Ситуация с ОРВИ также улучшилась: выявлено 8 263 заболевших, это на 13,47% или на 1 286 человек меньше показателей предыдущей недели.  

Эпидпорог в целом по области ниже нормы на 0,45%. Снизилось и число госпитализаций: в больницы с ОРВИ попали 238 жителей, что на 15,3% меньше, чем на прошлой неделе, тогда в больницах находился 281 человек.

«Ситуация стабильная. Плавно переходим в летний период, когда растет количество пациентов с кишечными инфекциями», - отметил Грайфер.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

здравоохранение, коронавирус, орви, денис грайфер

Летний зной пришел в Саратовскую область: температура достигнет +35 градусов

Летний зной пришел в Саратовскую область: температура достигнет +35 градусов

В Саратове после гибели рабочих в колодце завели уголовное дело

В Саратове после гибели рабочих в колодце завели уголовное дело

В гарнизонном Доме офицеров откроют историко-культурный центр и музей

В гарнизонном Доме офицеров откроют историко-культурный центр и музей

Популярное
наверх