В Саратове новогодний салют из-за пандемии прогремит с Соколовой горы
16:14, 15 декабря 2020
В Саратове новогодний праздничный салют будут запускать из парка Победы на Соколовой горе. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в городской администрации.
«Салют в новогоднюю ночь будет на Соколовой горе в полночь, как обычно», - рассказала начальник отдела по связям со СМИ Екатерина Лежнякова.
В администрации пояснили, что смена места (раньше салют взмывал в небо с Театральной площади) связана с пандемией коронавируса. Горожанам проще будет посмотреть фейерверк из окон домов или других точек областного центра, не нарушая социальную дистанцию.
В мэрии заметили, что никого не призывают собираться на Соколовой горе для наблюдения за салютом. Правда, препятствовать желающим присутствовать не будут. Будет ли видеотрансляция, пока уточняется.
Напомним, из-за пандемии в Саратовской области отменены новогодние массовые мероприятия. В Балаковском районе и вовсе отказались от фейерверков. Ранее такие праздники, как Последний звонок и выпускные в школах, 1 мая, День Победы жители региона встретили в онлайн-режиме. Притом салют в честь Дня Победы запускали именно с Соколовой горы, чтобы обезопасить жителей от заражения инфекцией.
- 1 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 В Саратове все муниципальные парковки сделали бесплатными в честь Дня Победы
- 4 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги











