19 марта 06:05 в Саратове −6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Председатель Госдумы заявил о необходимости поднять зарплаты дорожным рабочим

Володин призвал правоохранителей взять на контроль низкие зарплаты дорожников.

20:55, 17 октября 2019

В Саратовской области сотрудники дорожных предприятий получают слишком низкую заработную плату. Эту проблему поднял сегодня, 17 октября, председатель Государственной думы Вячеслав Володин в ходе торжественного мероприятия, посвященного Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта и дорожного хозяйства в музее «Россия – моя история». 

Со словами «из песни слов не выбросишь» он коснулся неприятной темы низкой оплаты труда сотрудников дорожной отрасли в нашем регионе. Володин озвучил данные, что стоимость содержания километра дорог в Пензенской области составляет 236 тысяч рублей в год, в то же время в Саратовской области - 397 тысяч рублей за 1 км.

Председатель Госдумы, в частности, сравнил, сколько зарабатывает рабочий в дорожной отрасли в нашем регионе и в Пензенской области – как оказалось, сумма составила 18 тысяч рублей против 35 тысяч рублей и 13-й зарплаты.

«А зарплата у дорожника Саратовской области какой должна быть, раз норматив по содержанию больше, чем у пензенских? А вот здесь вопрос: у вас совесть есть? Коллеги, вы что делаете?» - обратился спикер к руководству региона.

Чиновникам Вячеслав Володин порекомендовал сотрудничать только с теми подрядчиками, которые платят работникам приличную и белую зарплату.  

«Чтобы подрядные организации, когда будут подавать заявки по содержанию и строительству дорог, обеспечивали сотрудникам достойную зарплату. Чтобы совесть была у тех, кто сегодня ведет себя неподобающе», - потребовал Володин.

Председатель Госдумы призвал правоохранителей взять на контроль низкие зарплаты дорожников.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

володин, Саратов, валерий радаев

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх