27 апреля 05:44 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Предуниверсарий начнет набор детей в мае 2020 года

Вячеслав Володин ознакомился с ходом работ на объекте

14:03, 18 октября 2019

Фото: Леонид Ермолов, 4vsar.ru

В Саратове Предуниверсарий для одаренных детей начнет набор обучающихся уже с мая 2020 года. Об этом стало известно сегодня, 18 октября, в ходе визита председателя Государственной думы Вячеслава Володина в Саратовскую область.

Володин ознакомился с ходом работ на объекте. В настоящее время в учебном корпусе образовательного учреждения продолжается отделка, почти полностью нанесена штукатурка. Продолжаются работы в общежитии, строят и переход между зданиями.

Володин рассказал, что образовательный процесс должен начаться 1 сентября 2020 года. Он уточнил, что в планах стоит окончание строительных работ до конца 2019 года, на следующий год - завершение благоустройства и в мае набор детей.

«В мае хотелось бы, чтобы все было завершено. Но мы не будем откладывать те работы, которые можно выполнить и сейчас. Мы исходим из того, что график не должен повлиять на качество работ. Для нас важно, что точно с мая начнем проводить тренинги, приглашать детишек для собеседования и отбора. До этого времени оборудуем школу всем необходимым. Сейчас главное - контроль за качеством работ», - сказал Вячеслав Володин.

Он добавил, что в ближайшее время с представителями вузов начнется обсуждение сотрудничества.

«Проект пилотный. Но он смотрит в будущее, в том числе подходом к образованию», - подчеркнул спикер.

«Очень важно, чтобы талантливые ребята смогли проявить себя и получить качественное образование. Если дети получат хорошее образование и станут профессионалами в своей сфере, то это и будет главное богатство нашей области», - заключил он.

Строительство Предуниверсария для одаренных детей из малообеспеченных семей области - это благотворительный проект Вячеслава Володина. В нем будут учиться 400 детей 8-11 классов. Рядом возводят интернат на 125 мест. Учеников полностью обеспечат всем необходимым: одеждой, обувью, учебниками, канцтоварами.

Предуниверсарию выбрали официальное название - «Лицей-интернат 64». Направления, по которым будет проходить обучение: программирование, робототехника, биотехнологии, медицина будущего, культура.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, предуниверсарий

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх